Почему ровная осанка необходима в современной жизни?

    Приветствуем вас дорогие читатели, в этой статье мы расскажем почему ровная осанка необходима в современной жизни.

    Наверняка для вас не новость что сидячий образ жизни очень популярен в наше время. Так как мы постоянно пользуемся гаджетами, а также многие учатся в школе, колледже, университете или работе в офисе. В следствии чего мышцы спины особевает, у нас появляется привычка сутулиться, а спустя время появляется кривая осанка и боли в спине, шее, плечах, пояснице! Также мы более подробно обсудим о кривой осанке и её последствиях!

    Как осанка влияет на дыхание - Благодаря ровной осанки, мы не находимся в согнутом положении, тем самым не сдавливаем органы. И в первую очередь больше всего страдают наши органы дыхания, из-за согнутого положения в объём лёгких именьшается на 30%. Из-за чего в кровь поступает меньше кислорода, связи с чем появляется:снижение физической силы, плохое настроение, сердечная недостаточность, головная боль, слабость..

    Правильная осанка и пищеварение - При ровной осанки органы пищеварительной системы находятся в правильном положении, тем самым находятся в правильном положении. При неправильной осанке происходит смещение и сжатие внутренних органов. А также ослабевают внутренние мышцы, в следствии чего они не поддерживают желудок и кишечник. Из-за этих действий происходят запоры, изжога и даже внутренние грыжи!

    Почему неправильная осанка мешает добиться успеха - Учёные выяснили, неправильная осанка очень сильно влияет на человека, или коротко говоря чем сильнее вы сутулитесь тем сильнее падает ваша самооценка и уверенность в себе. Также учёные проверили эксперимент, они набрали две группы по 30 человек. Первую группу они попросили сидеть прямо, а вторую попросили сутулиться и смотреть вниз. После чего обеи группы попросили оценить себя и свои шансы на успех. После опроса учёные выяснили что первая группа людей, которая сидела прямо и не сутулилась намного выше оценивала себя свои шансы на успех!

    https://wildberries.ru/catalog/101693369/detail.aspx

    Спасибо за уделённое время, с любовью Korsetplus!