Почему ресницы ослабевают после наращивания? Как их восстановить?

    Часто после длительного наращивания естественные ресницы становятся ломкими и активно выпадают. Из-за чего могут быть повреждены ресницы?

    — Неаккуратное использование инструментов во время процедуры. Повредить фолликулы очень легко, а восстанавливаются они несколько месяцев.

    — Самостоятельное снятие наращенных ресниц может привести к необратимым последствиям. Искусственные ресницы необходимо снимать только у мастера, с помощью специального раствора. Он аккуратно растворит клей и снимет наращенные ресницы без вреда для естественных.

    — Используемый клей сушит натуральные ресницы, из-за чего они становятся слабыми и легко травмируются при дальнейшей носке наращенных ресниц.

    — Если натуральные ресницы до процедуры наращивания не были крепкими, тяжелые наращенные ресницы могут их легко сломать.

    Что ещё влияет на рост ресниц?

    — хронические заболевания

    — механические травмы ресниц

    — некачественные косметические средства

    — прием лекарств и БАДов

    — дефицит необходимых витаминов, микро- и макроэлементов

    Восстановить длину и качество ресниц можно. Для этого следуйте рекомендациям:

    — Сбалансированно питайтесь. Включите в свой рацион насыщенные жиры, омега-кислоты и витамины B5, E, C. Продукты с содержанием именно этих элементов залог не только красивых ресниц, но и бровей, и волос на голове.

    — Убедитесь, что организм обогащен микро- и макроэлементами. Одной из самых распространенных причин выпадения волос у женщин является дефицит железа. При анемии нарушается процесс питания и снабжения кислородом всех органов и систем организма, поэтому волосы становятся ломкими, непослушными и выпадают.

    — Сократите механическое воздействие на ресницы. Временно не используйте стойкую косметику для глаз, которую нельзя легко смыть.

    — Используйте укрепляющую сыворотку для роста ресниц Careprost.

     

    Действующее вещество сыворотки – натуральный пептидный комплекс Capixyl 3%. В его составе 4 компонента:

    1. Butylene Glycol (Бутиленгликоль) – консервант с увлажняющим эффектом. Применяется в косметике для чувствительной и аллергичной кожи.

    2. Dextran (Декстран) – полисахарид, является растворителем и регулятором вязкости.

    3. Acetyl Tetrapeptide-3 (Ацетилтетрапептид-3) – биомиметический пептид из 4 аминокислот, оказывает прямое влияние на волосяной фолликул. Делает ресницы длинными и густыми, ускоряет их рост, усиливает якорную систему и стимулирует появление новых здоровых волосков.

    4. Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract (Экстракт цветов лугового клевера) – Биоханин А, выделенный из красного клевера (Trifolium Pratense). Он подавляет активность 5-альфа-редуктазы 1 и 2 типа, из-за которой ослабевают, истончаются и даже выпадают волоски. Продлевает жизненный цикл волосков, фаза роста - анаген, длится дольше, поэтому волоски ресниц и бровей вырастают более длинными. Увеличивается и фаза отдыха - телоген, поэтому результат сохраняется на несколько месяцев.

    Сыворотку Careprost можно использовать не только для восстановления ресниц, но и для предотвращения их ломкости. Для этого начните курс применения ещё до процедуры наращивания и продолжайте наносить сыворотку даже после снятия искусственных ресниц.