Почему полотенце из микрофибры называют универсальным?

    Микрофибра – это современная и универсальная ткань, которая была создана путем расщепления синтетических волокон на десятки микронитей. Только подумайте, микроволокно в 100 раз тоньше человеческого волоса! Но это еще не все ее особенности. Каждая нить микрофибры в поперечном разрезе напоминает звезду с несколькими желобками. Благодаря этому влага прекрасно впитывается!


    Такое полотенце называют универсальным, ведь его можно применять везде! 


    Где можно применять полотенце из микрофибры? 


    На кухне 


    Очень многие используют такие полотенца на кухне. Ведь микрофибра прекрасно впитывает всю влагу. А также она быстро сохнет, что позволяет стирать их несколько раз в день. 


    В бассейне или спортзале 


    За счет небольшого веса такое полотенца можно положить, даже в самую маленькую спортивную сумку. Ведь оно не займет много места и прекрасно впитает влагу. 


    Для туризма 


    Такие полотенца чаще всего продаются в чехлах и их с легкостью можно положить в сумку или повесить на пояс. А также оно очень быстро сохнет, что удобно в походе. 


    Для уборки 


    Микрофибровые полотенца также используются для уборки. Они не царапаю поверхность и прекрасно впитывают влагу. А также отлично справляются с различными загрязнениями. Именно поэтому их покупают домохозяйки и автолюбители. Потому что полотенцем из качественной микрофибры можно протереть дверь дорогого автомобиля, оконные стекла и зеркала. На них не останется ни каких-либо царапин или некрасивых разводов. 


    Заказывая наше полотенце из микрофибры вы сможете применять его везде. Поэтому, если еще не пробовали, то бегом заказывать!