Почему не всем нужен 100% натуральный шампунь?

    Что знают технологи и химики в лабораториях? И теперь узнаете вы.

    шампунь

    Встречали такие  истории: «я мою-мою натуральным шампунем, а волосы стали жирнее и мыть приходится чаще» или «у меня гели только с натуральным составом, кожа сначала была супер, а сейчас воспаления пошли...»

    Почему так происходит?

    Дальше немного мыльной физики. Но это интересно!

    Наша кожа и волосы имеют положительный электрический заряд «+» (помним про эбонитовую палочку в школе :)

    И большинство натуральных компонентов в составе средств гигиены имеют тоже положительный «+»  электрический заряд.

    А значит грязь и жир с кожи и волос не смываются до конца. Плюс на плюс не притягиваются!

    Самые популярные положительно заряженные «зелёные» моющие ингредиенты — это, например, Betaine или Glucoside (природные ПАВ).

    На вашей полке «зелёной» косметики они точно будут.

    И если в составе шампуня только эти ПАВ и дальше экстракты и прочие травы — такой продукт смоет не всю грязь! Кожа и волосы не получат нужного очищения.

    Тогда что делать?

    Эти ПАВ есть и в составах BABYiD.

    Они мягкие и бережные для кожи. Просто вместе с «+» заряженными моющими основами у нас в составах есть и отрицательно «-» заряженные ингредиенты. Чтоб действительно эффективно мыть!

    Самым сильным отрицательным зарядом обладают сульфаты. Поэтому они так хорошо отмывают «до скрипа». Правда есть нюанс — отмывают они вместе с естественным защитным слоем кожи.

    В составах BABYiD мы не используем сульфаты. Даже в пене для ванны! Мы используем растительные отрицательно заряженные моющие основы.

    Когда технологи в лаборатории создают продукты, мы должны думать не только о «зелёном» составе, но и о том, чтобы сохранить здоровье вашей кожи при долгом применении и об эффективном очищении.

    Мы, взрослые, часто выбираем для себя детские продукты: детский йогурт на завтрак, детские салфетки и мыло для рук. Поэтому важно выбирать для своей семьи средства экологичные и безопасные для кожи не только по составу, но и с точки зрения физики очищения!