Почему не стоит гнаться за модой

    Известные бренды и стилисты каждый сезон пытаются нам навязать новую моду, причем эта мода не всегда выглядит эстетично и некомфортна для повседневной жизни в городе, не говоря уже о поселках, деревнях и других небольших населенных пунктах.

    Как же выглядеть красиво, не следуя за модой?

    Мода не всегда плоха, но к ней стоит подходить очень аккуратно. Есть универсальные варианты одежды, которые уже довольно долго остаются на плаву. Всегда стоит обращать внимания как конкретный вариант одежды смотрится на ваших параметрах. Удобно ли Вам будет в нем выполнять свои повседневные дела? Возможный вариант быть актуальной - выбирать модные оттенки сезона и покупать в этих тонах свои привычные вещи.

    Какаямодаещёбудетдолгоактуальна?

    Оверсайз остается в тренде уже несколько лет, и это хорошая возможность для каждой девушки.Оверсайз скрывает недостатки у девушек, склонных к полноте, и придает хрупкости и нужных объемов девушкам стройного телосложения.

    Удобство в моде

    Не спешите выбрасывать вещи, которые модельеры и стилисты назвали уже неактуальными. Как показывает нам история моды, многие вещи возвращаются вновь на полки многих бутиков спустя несколько лет. Например, в конце 90-х годов прошлого столетия активно стали носить спортивные костюмы в качестве повседневной одежды. Сначала это вызывало неоднозначные чувства, но сейчас спустя n-ое количества лет бомберы, худи и джоггеры снова стали модны, и очевидно почему. Как бы "не скакала" мода, всегда эксперты моды возвращаются к одному - удобству. Если посмотреть на моду несколько вековой давности и на моду двадцать первого века, мы видим, что мода постепенно идет в сторону комфорта. Ещё недавно девушки носили тугие корсеты и неудобные юбки, но, как мы видим, все же популярность завоевывают стилисты, которые уделяют внимание практичности одежды.

    Тренды - это дорого

    Как мы знаем, тренды кратковременны. Покупая постоянно новые вещи, которые Вы, возможно, даже никогда не наденете, рискуете опустошить свой кошелек. За всеми трендами угнаться невозможно, в попытке сделать это Вы можете потерять помимо денег ещё и свою уникальность.

    Свой стиль лучше моды

    Вы можете узнать свой тип фигуры и лица, тогда Вам проще будет подбирать вещи в магазинах, Вы будете опираться на себя, а не на моделей в журналах, будете покупать красивые, долговечные вещи, и Вы всегда будете смотреться актуально просто добавляя деталей к ним. Внешний вид - отражение Вас и вашего настроения. Он показывает, то что Вы хотите сказать этому миру. Подберите именно, что будет говорить о Вас, а не то, что хочет сказать стилист. Не стоит так же бояться, что вещь не по возрасту. Не бойтесь показаться нелепой в яркой одежде, если это откликается вашей душе, и Вы чувствуете себя комфортно.

    Мы надеемся, Вам была полезна данная статья, и Вы пересмотрите какие-то свои взгляды на тренды. И помните, что моду создаем мы сами.