Почему не стоит бояться яркой одежды?

    Как одежда влияет на нашу уверенность в себе?

    Если в прошлом веке модельеры предлагали модные наряды только девушкам с фигурой твигги, то сегодня все больше модных домов делают акцент в своих коллекциях на одежде размера plus size. На подиумах представлено множество моделейплатьев для женщин больших размеров, а также разнообразные по стилю и настроению юбки, брюки, костюмы.

    Несмотря на мнение, что наряд нужно просто подбирать по своему вкусу, есть несколько проверенных рекомендаций, которые помогут создать стильный look:

    1. Соответствие образа ситуации. Термин dress code недаром отождествляют с уместностью. Например, на деловой обед лучше надеть ансамбль в более повседневном стиле, так как он будет полностью соответствовать ситуации. На торжественный ужин стоит подобрать стильное вечернее платье, в котором вы будете ловить восхищенные взгляды.
    2. Умение находить свой стиль. Берите пример с известных людей, чьи образы вам нравятся. Попробуйте купить вещи, похожие на те, что видели на звездах с похожей внешностью и комплекцией. Чаще всего гардероб селебрити составляют профессиональные стилисты, поэтому вещи отлично сочетаются между собой.
    3. Сочетание базовых и ярких вещей. Сколько бы ни говорили о достоинствах спокойных цветов, яркости быть! Колоритные цветные детали добавляют образу легкости, жизнерадостности, желания жить и творить.

    Если вы — женщина с пышными формами, не бойтесь ярких цветов. Важно только научиться выбирать подходящие для себя оттенки и правильно сочетать их.

    Что учесть при покупке одежды яркого цвета?

    Первое и главное правило — хорошее настроение, если вы задумали создать яркий образ. Позитивный настрой поможет набраться смелости и выбрать необычное для вас цветовое сочетание. Даем несколько рекомендаций по выбору цветов:

    • сочетайте яркие и нейтральные цвета: белый, черный, серый. Например, если вы решиликупить женскую рубашку большого размерав ярком цвете, то с ней хорошо будет сочетаться нейтральный низ, и наоборот;
    • доверяйте своему вкусу, но проверяйте себя на круге Иттена, если сочетаете между собой яркие цвета. Это простая, но эффективная схема комбинирования как близких друг другу, так и контрастных цветов;
    • подбирайте сдержанное дополнение к одежде с яркими принтами. Сейчас в моде одежда с выделяющимися надписями, рисунками, узорами. Чтобы не перегружать образ, для контраста выбирайте спокойные вещи. Если же верх и низ имеют принт, то один должен быть мельче другого;
    • обращайте внимание на сезоны. Для каждой поры года также есть свои яркие оттенки: для лета и весны они более нежные, пастельные, для зимы и осени — насыщенные, сочные. Но в любой сезон они помогут выглядеть эффектно и заметно;
    • помните о визуальном эффекте оттенков. Холодные яркие оттенки стройнят, а неоновые визуально увеличивают вес;
    • пользуйтесь правилами маскировки недостатков и демонстрации достоинств. Яркими цветами лучше подчеркнуть те части фигуры, которые нравятся вам самой, а проблемные зоны лучше скрыть под базовыми оттенками.

    При выборе вещей ответьте на вопрос: отражает ли эта одежда вашу личность, настроение, цели? Если да, тогда уверенно надевайте наряд и готовьтесь получать комплименты от окружающих.

    4 ярких оттенка, которые идеально подойдут для создания хорошего настроения

    Все колоритные цвета подчеркивают жизнелюбие и говорят о хорошем настроении, но есть несколько особенных:

    1. Желтый. Оттенки, начиная от канареечного и заканчивая кукурузным, расскажут об оптимизме, желании эмоций и инициативной позиции хозяйки.
    2. Салатовый. Шартрез и яркий лайм ассоциируются с весенним пробуждением, желанием перемен и силами привносить их в жизнь.
    3. Розовый. Оттенки фуксии и лаванды расскажут о нежности, теплоте и одновременно смелости.
    4. Голубой. Символизирует умиротворенность, спокойствие и детскую беззаботность.

    Каждый из этих оттенков красив сам по себе и станет достойным ярким акцентом на платьях, рубашках, костюмах. Одежда в подобных тонах сразу добавляет хорошего настроения и придает уверенности в себе.

    Каждая женщина достойна одежды, которая делает ее прекрасной и повышает самооценку. Яркие цвета идеально справятся с задачей передать внутреннее солнце женщин размера plus size окружающим.