Почему мы недовольны детскими врачами «старой закалки»

    Сегодня сложно встретить молодых родителей, которые безропотно слушают то, что им сообщают о здоровье их малышей педиатры. Почти каждая мамочка подписана на ведущих врачей в социальных сетях, читает специализированные статьи и исследования и знает свои права — все это страшно невыносимо для несовременных врачей. Мы же, разумеется, тоже ими недовольны. Давайте поговорим, что же нам не нравится в педиатрах «старой школы».

    Стиль общения

    Разновидность хамства, которое можно услышать в детских поликлиниках, очень обширна – от обращения на «ты» до повышения голоса. Врачи могут цокать, перебивать, ругать, насмехаться, осуждать, давать советы, далекие от темы здоровья ребенка, как будто к ним пришли не молодые неопытные родители, которым нужна помощь и поддержка, а двоечники на контрольную.

    Дают рекомендации, которые устарели

    Каждый день в поликлиниках назначается большое количество анализов, которые мировым сообществом детских врачей признаны неэффективными для диагностики, ставятся диагнозы болезней, которые современными педиатрами давно не лечатся, назначаются лекарства, так называемые «фуфломицины». А если вспомнить про строгую диету для мамы, кормящей грудью? Эх.

    Любовь выписывать лекарства

    Педиатры «старой закалки» обожают назначать таблетки, сиропы и свечи. Почему то считается, что если родитель пришел к врачу, то он обязательно хочет получить рецепт. Такие врачи могут выписать и противовирусные лекарственные средства, неэффективность которых доказана, и далекую от науки гомеопатию.И при этом совсем не даются рекомендации по правильной организации быта для малыша с температурой.

    Непонятные диагностические методы

    Зачастую молодые мамы и папа даже не знают, какой диагноз поставил педиатр и на основании чего. Их ни о чем не спрашивают, ничего не объясняют, часто молча вручают бумажку с записями, которые сложно разобрать или оставляют записи в карте и не выдают ее на руки.Мы понимаем, что такие постановки диагнозов не столько зависят от низкого уровня квалификации, сколько от созданных условий труда, в которых убивается напрочь любознательность, интерес и желание развиваться.

    Постоянное запугиваниеВ первый раз с ним сталкиваешься, когда приходишь беременная встать на учет, и потом оно сопровождает тебя на всем пути роста и взросления ребенка. «Докармливай смесью, он худой для своего возраста», «не клади с собой в кровать – задавишь», «не одевай на ночь в памперсы – будут болезни половых органов» и т.п.Набравшись опыта, мы все реже начинаем обращать внимание на такие выпады, но доверие к врачам тоже пропадает.

    А мы желаем тебе здоровья, терпения и заботливого отношения врачей. А бренд одежды «Пузяшки и Кормяшки» с заботой о тебе изготавливает одежду для будущих и кормящих мамочек. Ее можно носить на любом сроке беременности и после рождения малыша. Удобные застежки и секреты для кормления позволят кормить грудью в любое время в любом в месте. Переходи по ссылке и заказывай. Костюм в голубой расцветке остался в последнем экземпляре продается с огромной скидкой! Торопись!