Почему маленькие дубовые бочки отлично подходят для выдержки спиртных напитков? (18+)

    В первой статье нашего блога мы уже рассказывали, почему дубовые бочки объемом до 10 литров - это вовсе не игрушка, а отличный подарок мужчине, который хочет заняться приготовлением виски, коньяка или других напитков из самогона.

    Сегодня мы углубимся в эту тему и объясним, почему малые бочки помогают производить такие вкусные вина и крепкие напитки!

    Более “гладкий” и “спокойный” вкус вина

    Из-за большего насыщения кислородом, вино в малых бочках выдерживается, приобретая более гладкие и округлые нотки. Напиток становится мягче и насыщеннее, при этом не теряя яркость вкуса.

    В бочках на 1,2,3, 5 и 10 литров можно выдерживать не только домашнее вино, но и покупное вино с улучшенным вкусом, которое было подвергнуто микрооксигенации и другим методам, помогающим ускорить процесс старения.

    Лучшее окисление

    Выдержка спиртных напитков и вина в маленьких дубовых бочках обеспечивает более тщательное и детальное окисление.По окончании стадии экстракции происходит несколько изменений в соединениях, извлеченных из древесины ствола. Смешиваясь с вином, эти соединения придают напитку яркий и неотразимый вкус.

    Небольшие дубовые бочки с восхитительным вином или спиртными напитками станут отличным подарком для любителя вина. Напиток будет иметь насыщенный вкус и приятную консистенцию.

    Улучшенное качество

    Использование малых дубовых бочек для выдержки домашних, спиртных напитков и марочных вин стало довольно распространенным явлением в последние годы. Ведь вы можете быть на 100% уверены в качестве исходного продукта. В отличии от покупных напитков(алкогольных), которые часто становятся объектом подделок.

    Небольшие деревянные бочки выделяют соединения, которые более плотно взаимодействуют с спиртом и вином. При этом дубовые бочки втягивают все вредные вещества, делая напиток более безопасным. Это жизненно важно для достижения желаемого вкуса и результатов.

    Более быстрая выдержка

    Поскольку в таких бочках большая площадь поверхности дерева контактирует с напитком (на единицу объема жидкости), они быстрее распространяют древесный аромат дуба - смесь лигнина, ванилина и дубильных веществ.

    Соотношение объема бочки ко времени выдержки показано в таблице ниже. Как видите, напиток в бочке на 1 литр выдерживается ~ 6 раз быстрее, чем в бочке на 200 литров.

    В результате получается хорошо выдержанный виски, вино или даже пиво за меньшую долю времени, чем в бочках емкостью более 20 литров.

    Ищете небольшие дубовые бочки в подарок?

    Если вы искали небольшие дубовые бочки для выдержки вина, коньяка, виски или других спиртных напитков, считайте свой поиск оконченным! Переходите на сайт GOODs WOODs и выбирайте небольшие дубовые бочки объемом от 1 до 10 литров. 

    Всегда есть время для хорошего настроения, и мы здесь, чтобы помочь вам осуществить винодельню мечту.