Почему гидрофильное масло вытесняет обычные средства для умывания и как правильно его использовать?

    Гидрофильное масло дословно переводится как "масло которое любит воду", оно было изобретено немецким доктором-биохимиком Михаэлем Бабором в 1955 году, но популярность к этому продукту пришла, в первую очередь, в странах Азии, а уже оттуда масло пришло и на российские прилавки.

    Гидрофильное масло-единственное в своем роде средство, которое может с первой попытки справиться с любым загрязнением, в том числе с водостойким макияжем. За его универсальность и комфорт в применении азиатские девушки вознесли его на "Олимп средств красоты"

    Чудо-средство, предназначено для ежедневного, бережного и глубокого очищения кожи, при контакте с водой превращается в эмульсию/молочко и легко смывается с кожи.

    Для кого масло и что оно даёт в использовании?

    1. Oчищение: масло бережно и очень хорошо очищает кожу, растворяет остатки косметики, кожный жир, используется на ежедневной основе, не щиплет глаза.

    2. Уход: натуральные органические масла, в составе, активно ухаживают за кожей, увлажняют и питают её.

    3. Универсальность использования: без половой принадлежности и возраста. Можно использовать всей семьёй.

    Сам процесс очищения связан не только со снятием макияжа и избавлением кожи от слоя загрязнений. Регулярное использование гидрофильных масел помогает справиться с такими проблемами, как черные точки, расширенные поры, воспаления. Таким образом, качество кожи со временем становиться лучше, особенно если очищение сочетать с качественным увлжажнением и питанием.

    Cамый частый вопрос: "А поры не забиваются от масла?"

    Обладательницы жирной кожи с подозрением смотрят на использование таких средств. Но строгих противопоказаний нет, все зависит от состава. Гидрофильные масла богаты липидами, которые активно растворяют кожное сало, декоративную косметику. Считается, что косметика, которая содержит масла, приводит к закупорке пор. При их использовании на поверхности кожи образуется плёнка, которая не даёт клеткам дышать и закупоривает поры. НО! В отличие от обычных масел, гидрофильное НЕ обладает такими свойствами как раз за счёт эмульгатора. Защитная плёнка кожи не нарушается, поры не забиваются. В соотвествии с этим после умывания гидрофильными маслами отсутсвует ощущение стянутости и сухости. Поэтму такие средства можно использовать даже обладательницам сухой и чувствительной кожи.

    А вот средства с минеральными маслами в составе могут закупоривать поры, поэтому обладательницам жирной кожи следует избегать применения как баттеров, так и минеральных масел в составе. Хочется сразу отметить, что в составе бренда "Omorfia" нет минеральных масел, только натуральный состав

    КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГИДРОФИЛЬНЫМ МАСЛОМ ДЛЯ ЛИЦА?

    Чтобы гидрофильное масло принесло вам желаемый резульатат, изучите нюансы его применения: оно включает в себя несколько этапов.

    Перед применением гидрофильного масла не нужно отдельно смывать макияж. Нужно лишь нанести средство на сухую кожу. Масло сразу же приступит к растворению жира, загрязнений и частичек косметики. После короткого ожидания можно переходить к следующему этапу-к превращению масла в эмульсию с помощью воды и полноценному умыванию. Важная деталь, которую нужно учесть при умывании с гидрофильным маслом,- это использование тёплой воды. Если смешивать средство с холодной водой после нанесения, превращения в эмульсию не произойдёт.

    После изучения средства не остаётся сомнений, что это универсальный и интересный продукт!

    Именно поэтому гидрофильное масло входит в нашу продукцию по уходу за кожей и мы рады познакомить вас с гидрофильным маслом бренда "Omorfia"!

    При производстве косметики, с помощью новейших разработок российских технологов, мы используем только натуральные, органические средства в составе косметики. Желаем вам красоты и приятного пользования!