Почему детская кухня должна быть у каждой девочки

    Сюжетно-ролевая игра — важная часть жизни каждого ребенка. Детям нравится примерять на себя разные роли — наряжаться в мамины платья, делать озорной макияж и наводить порядок на кухне. Познавать окружающий мир — очень увлекательно, поэтому создайте для вашей принцессы собственный игровой мир — купите детскую кухню с посудой и бытовой техникой. У этой покупки есть ряд преимуществ, о которых сегодня пойдёт речь. 

     

    • Разнообразие сюжетов и ролей. Сегодня ваша малышка —  шеф-повар, который готовит шедевры кулинарии. Завтра — домохозяйка, угощающая вкусными блюдами семью и гостей. Послезавтра — хозяйка кафе, управляющая бизнесом. Детская кухня позволяет детям представить себя в новых ролях и придумывать захватывающие сценарии.
    • Игра с детской кухней дарит множество преимуществ: от улучшения когнитивных способностей и навыков решения проблем до увеличения словарного запаса.
    • На детской кухне ребенок чувствует себя взрослым и самостоятельным, потому что здесь все в пределах его досягаемости. Он может готовить пищу, мыть посуду, пользоваться бытовой техникой и убираться без присмотра взрослых. Такие игры вырабатывают уверенность в себе и самостоятельность.
    • Кухня одна из немногих игрушек, которая полностью захватывают внимание ребенка, а потому он наслаждается игровым процессом самостоятельно. Замечательный подарок девочке — наборы посуды с продуктами, которые расширят функционал детской кухни. 
    • Сюжетно-ролевые игры на детской кухне обогащают творческие способности ребенка. Малыши повторяют знакомые ситуации, увиденные в фильмах или дома, и придумывают новые. 
    • Сюжетная игра дает ребёнку возможность творческого самовыражения и возможность рассказать свою историю. Дети общаются между собой, меняют интонацию голоса, пародируют различных персонажей. Все это улучшает их речь, повышает качество общения, расширяет словарный запас ребенка. Также они знакомятся с противоположностями: холодный и горячий, сырой и вареный и т.д. 
    • Дети любят организовывать окружающее их пространство. Они могут часами складывать посуду и столовые приборы, им нравится расставлять различные баночки, сортировать продукты по форме и цвету. Такое занятие успокаивает и развивает мелкую моторику.
    • Сюжетно-ролевые игры побуждают детей общаться со сверстниками, активно с ними взаимодействовать и договариваться. Также малыши учатся распределять роли, делиться вещами, уступать, идти на компромисс и работать в команде.
    • В процессе игры дети повторяют знакомые жизненные ситуации из жизни маленькой хозяюшки. Девочки готовят обед и сервируют стол как мама. Такая игра обогащает познание мира и прививает уважение чужого труда.
    • На детской кухне девочка сталкивается с разными предметами — круглыми, квадратными, овальными. Также нужно уметь считать количество тарелок для посетителей кафе и взвешивать ингредиенты для блюд. 

    В нашем магазине вы найдёте кухни для маленькой принцессы и различные товары для детей. Заходите к нам в «KID’S ART».