Почему была так популярна профессия космонавта у детей XX века?

    На сегодняшний день существует много профессий, каждая из которых очень важна. Профессиональные направления интересные, сложные и одновременно увлекательные, например, профессия космонавт.

    Она не только занятная, но и почётная, а также очень ответственная. Космонавты совершают полёты в космос с целью наблюдения и проведения исследовательских экспериментов.

    Из многочисленных историй о профессии космонавта ребята дошкольного, школьного возраста отмечают для себя, что эти профессионалы уверенные в себе люди, мужественные и умеющие справляться даже с нестандартными ситуациями.

    Профессия космонавт: информация для детей

    12.04.1961 года Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком в мире, совершивший космический полёт. Знания и навыки, которыми должны обладать люди, выбравшие такую профессию:

    1. Пилотировать космический корабль

    2. Знание космической техники

    3. Проведение технических/ремонтных работ на космической станции

    Также, чтобы освоить профессию будущего - космонавт, важно иметь хорошее зрение, здоровье и знать английский язык с целью свободного общения на международной станции.

    Положительное влияние профессий будущего на активный рост и развитие детей

    Детки дошкольного и школьного возраста мечтают, когда вырастут выбрать понравившуюся профессию, а это может быть не только космонавт, но и пожарный, врач, учитель и многие другие специализации.При проведении утренников в детских садах, классных часах в школе педагоги предлагают ребятам участие в различных сценках, чтобы наглядно показать значимость той или иной профессии. Перевоплощаясь в карнавальный костюм космонавта, каждый ребёнок: 

    Учится мечтать

    Становится сильным, ответственным, трудолюбивым

    Легко справляется с предлагаемыми задачками и квестами

    Испытывает чувство гордости на космонавтов нашей страны и желает быть похожим на них

    Купить космический костюм космонавта с доставкой по всей России

    Для участия в детских постановках о космосе (утренники, выступления, сценки) предлагаем выгодно купить детский костюм космонавта. Позвольте своему ребёнку ощутить себя настоящим профессионалом выбранного профиля.

    Комплектация карнавального космического костюма: комбинезон, шлем, перчатки, карточка. Все предметы аккуратно сложены в упаковку. В костюме космонавта каждый мальчик и девочка ощущают себя настоящими героями, которыми любуется и гордится весь мир!