Почему береза - оптимальный материал для изготовления деревянной мебели?

    Ключевой вопрос в производстве мебели – это выбор материала, который во многом определяет потребительские свойства и внешний вид конечного изделия.

    Здесь важны следующие факторы:

    1. Экологичность и влияние на человеческий организм
    2. Прочность, практичность и износостойкость
    3. Эстетика

     



    Первый пункт самый важный, особенно если речь заходит о мебели для спальни, например, кроватях из массива дерева, ведь в спальне мы проводим около трети своей жизни!


    Необработанная цельная береза, из которой мы производим нашу мебель – например, реечное дно для матраса – не выделяет формальдегида, в отличие от сосны. Более того, древесина березы содержит природный деготь, который препятствует размножению вирусов, в частности, коронавируса. Мебель из березы можно смело назвать по-настоящему гипоаллергенной.


    Говоря о благоприятных свойствах березы: нам часто пишут, что после покупки реечных настилов Hansales качество сна стало намного лучше. Люди быстрее засыпают и видят хорошие сны.
    Такое влияние на организм человека оказывает береза. Ее всегда использовали в целебных целях: заваривали березовые листья, чтобы снять стресс, изготавливали березовые веники для тонуса сосудов.
    А ещё органический краситель бетулин, придающий березовой древесине такой светлый оттенок, содержит ионы серебра. Они в свою очередь оказывают противомикробное воздействие на человека.

    Второй пункт определяет долговечность и удобство эксплуатации. Для нас важна прочность, наши  односпальные кровати выбирают для детей, а высокие кровати – для пожилых людей, а также для тех, у кого есть аллергия или проблемы со здоровьем спины.
    Прочность берёзы намного выше сосны, поэтому она выдерживает большие нагрузки. Из березы в старину топоры делали. Теперь из этого дерева делают качественную крепкую мебель

    Как и все живое, березовая древесина – источник положительной энергетики, в отличие от искусственных материалов. Текстура дерева поражает своей красотой и глубиной. Линии годичных колец, переплетающиеся между собой, чем-то напоминают линии на ладони человека. В массив березы можно вглядываться часами, а конца этих линий так и не найдёшь.

    Стоить заметить, что березу пилить сложно. Все пилят хвою: она легко обрабатывается, покупается и продаётся. Хвойная доска – строительная доска, поэтому рынок огромный. Но это мягкий материал, на нем всегда будут видны сколы и любые следы давления на изделие.

    Поэтому мы выбрали березу, никаких сомнений. И поэтому мы получаем так много благодарных отзывов от наших клиентов!