Почему бамбук так активно используют в косметологии?

    Бамбук – универсальная гигантская трава, которая используется с успехом в современной косметологии. Особенно любят бамбук волосы. Листья эстрагируют в порошок и используют как великолепное очищающее средство!

    Бамбуковый порошок получают иначе. Используется внутренняя часть стеблей бамбука, его молочная мякоть, в которой особенно много кремния. Этот субстракт превращают в экстракт и сырье для дальнейшего применения в косметике.

    Значение экстракта бамбука для волос:

    - экстракт бамбука на 70% состоит из кремнезема – питательного микроэлемента, который присутствует в локонах, коже и костях человека. Добавление кремнезема в ежедневный уход, не просто стимулирует рост волос, а активирует циркуляцию крови в коже головы, увеличивая синтез собственного коллагена и эластина, гарантируя прочность и здоровье волосам;

    - бамбук придает блеск и сияние прядям!

    - увлажнение локонов и удержание влаги в них – делает пряди эластичными, мягкими, послушными, поскольку обеспечивает питание локонов без пересушивания;

    - преимущество бамбука заключается и в том, что он полон антиоксидантами, а значит, замедляет старение прядей и гарантирует им омоложение;

    - главный компонент - кремний, помогает восстановить структуру волоса, а это значит что после окрашивания пигмент сохраняется дольше!

    Бразильская маска для волос LORYS с экстрактом бамбука создана для тонких, поврежденных волос после окрашивания и горячих укладок! Кремний уплотняет волосы, делает их толще и сильнее, а также удерживает влагу! Кератин - стоительный белок, восстанавливает структуру волоса изнутри!

    А эфиры экстракта бамбука имеет природное свойство успококаивать и поднимать настроение! Маску необходимо использовать 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния волос! При регулярном использовании, вы достигнете желаемого результата. Объем маски в 1 кг рассчитан на последовательное систематичное лечение и восстановление ваших волос!