Плотность ткани TC что это такое

    Плотность ткани (TC) - это количество нитей, используемых для создания ткани на квадратный дюйм.

    Это значение включает в себя как вертикальные, так и горизонтальные нити, которые используются в ткани. Обычно, чем выше показатель TC, тем более плотная и мягкая будет ткань. Однако, если TC слишком высокий, ткань может стать слишком тяжелой и неприятной на ощупь.

    Как плотность ткани влияет на качество постельного белья

    Как правило, чем выше показатель TC, тем более плотная и мягкая будет ткань. При использовании ткани с высоким TC постельное белье становится более прочным и долговечным, что делает его более устойчивым к истиранию и позволяет ему сохранять свой цвет и качество дольше. Также, постельное белье с более высоким TC будет более комфортным и приятным на ощупь.

    Как выбрать постельное белье с правильным показателем TC

    При выборе постельного белья с правильным показателем TC, стоит учитывать не только количество нитей, но и качество материала. Например, более плотные ткани могут быть сделаны из хлопка, микроволокна или сатина. Хотя ткани из хлопка могут быть менее плотными, они могут быть более дышащими и прохладными, что особенно важно в жаркую погоду. С другой стороны, ткани из микроволокна могут быть более мягкими на ощупь и быстрее сохнуть после стирки.

    Комплекты изготовлены из 100% длинноволокнистого хлопка, сатинового переплетения высокой плотности. Комплекты по тактильным ощущениям мягкие и гладкие, с шелковистым блеском. Натуральные волокна не вызывают раздражения кожи, ткань отлично пропускает воздух и обеспечивает здоровый, крепкий сон.