«Платье-шемизье» — постоянный хит капризной моды

    История

    На пике капризной моды хит — платье рубашка.

    Другое название платья-рубашки — «платье-шемизье». «Шемизье» — это название женского фасона блузок, форма которых произошла от классической мужской рубашки. Придумала фасон «шемизье» легендарная Коко Шанель в 1916году. Дизайнер любила использовать элементы из мужского гардероба для своих творений. Платье представляло собой мужскую рубашку, адаптированную под женскую фигуру. Новая одежда, в силу своей универсальности и практичности, быстро прижилась среди женщин.

    В 50-х платье рубашка появляется в коллекциях Кристиана Диора.

    В 60-х популярность данного фасона платья значительно увеличивается и становится непременным атрибутом женского гардероба.

    Платье-рубашка Популярность платья рубашки ничуть не уменьшилась и в наше время. Платье-рубашка значительно изменилась, став намного разнообразнее. Это платье с характерными чертами классической рубашки, с воротником, с пуговицами или кнопками. Для платья-рубашки застежка в виде пуговиц является неотъемлемой частью.

    Наши бренды Clawear и Coritsa представляют свои варианты платьев - рубашек, выполненных из натурального льна, хлопка и смесовой ткани. Детали нашего платья тщательно продуманы, подчеркивая красоту женской фигуры. По всей длине расположены пуговицы из натуральной ракушки, что зрительно удлиняет силуэт, в боковых швах есть удобные карманы, отложной воротничок рубашечного кроя, разрезы по бокам, длинный или короткий рукав. Платья наших брендов представлены в однотонной расцветке, с принтом, с декором ручной работы, что добавляет наряду элегантности и шарма.

    Платье рубашка, выполненное из слегка жатой ткани из хлопка и вискозы, комфортно и приятно к телу, подойдет для любого сезона года. Материал приятный на ощупь, в жару холодит, а в холод греет, не садится и не растягивается.

    Платье рубашка, из натуральной льняной ткани с авторским цветочным декором, не оставит вас равнодушными. Эксклюзивность каждой модели заключается в "фирменном декоре", который вручную выкладывается художником из различных нитей, волокон и кружев.

    Летнее платье рубашка — изделие самостоятельное, поэтому отлично смотрится само по себе. Если вы захотите внести нотку оригинальности в демократичный фасон платья, добавьте любимые аксессуары или дополнительную одежду. К платью-рубашке подойдут корсет, джинсы, юбка. Деловое платье можно сочетать с кардиганом и жакетом. В отпуске летнее платье можно носить как тунику с шортами и майками. Женское платье сочетается с любой обувью. Добавляя яркие аксессуары, вы можете менять и разнообразить свой обычный стиль. Ведь элегантная простота свободного и стильного образа всегда в тренде.

    Преимущества платья-рубашки

    • Платье-рубашка - универсальная часть женского гардероба. Универсальность платья помогает создать неповторимый образ и оригинальный стиль.
    • Использовать платья рубашки можно в любое время года. Летом в них не жарко и комфортно. В более прохладное и холодное время их можно носить с другой одеждой.
    • Платье-рубашка хорошо подходит для любого типа фигуры, помогая изящно скрыть недостатки и выгодно подчеркивая достоинства.
    • Свободный крой не сковывает движения и идеально подходит для беременных женщин.
    • Производятся из различных тканей, можно подобрать свой идеальный вариант.
    • Такие модели хороши для повседневной жизни, прогулки по городу, работы, офиса, различных праздничных мероприятий, романтических свиданий.
    • При правильном уходе, можно использовать не один сезон, что весьма практично.
    • Платье-рубашка настолько демократичный фасон, что может выступать как самостоятельный элемент одежды, так и удачно сочетаться с разнообразной одеждой и любой обувью.

    Невероятно комфортное летнее платье-рубашка из натуральных тканей, подходит всем, кто любит свободу и легкость в женской одежде. Классический крой платья-рубашки остаётся актуальным вне зависимости от капризной моды. Выбирайте платье - рубашку брендов Clawear и Coritsa, и оно станет вашим любимым на все случаи жизни.