Платье-футляр. От истории до современных моделей

    Платье-футляр - символ утонченности, элегантности и безмерной женственности. Свое название получило за то, что аккуратно обволакивает фигуру, делая ее изысканной и сексуальной, при этом, не привлекая внимания ни к одной части тела.

     

    Датой рождения этой модели платья можно считать 1926 год. Именно тогда Коко Шанель придумала свое легендарное маленькое черное платье, которое и можно считать прототипом платья-футляр...

     

    Второй пик популярности платье-футляр получило в 1960-е годы. Именно тогда, в 1961 году талантливейший модельер Юбер де Живанши создает модель длинного черного платья-футляр. Именно в нем предстает Одри Хепберн в 1961 году в фильме «Завтрак у Тиффани». Этот изысканный, неординарный и невероятно женственный образ запомнился всем надолго.

     

    Покрой, который имеет классическое платье футляр максимально прост. Это модель без рукавов, имеющая длину миди и полукруглый вырез. 

     

    https://www.wildberries.ru/catalog/57424638/detail.aspx?targetUrl=XS

     

     

    Добавление к платью-футляр рукава лишь укрепило его положение на модном пъедестале. Независимо от длины самого платья, фигура становится стройнее, плечи пропорциональнее, бедра более очерчены. 

     

     Платье-футляр - незаменимая базовая модель гардероба каждой женщины, на основе которой можно составлять самые разнообразные образы: в деловом стиле, наряды на каждый день, вечерние и коктейльные туалеты.

     

     

    https://www.wildberries.ru/catalog/63749624/detail.aspx?targetUrl=XS

     

     

    В настоящее время платья футяр являются универсальным и практичными, и выручат вас в любой ситуации, когда вы не знаете, что одеть на важное мероприятие.

    Платье-футляр – вещь культовая, появление которой стало одним из значимых поворотов в истории моды.

     

     

    С пожеланием любви и красоты, команда ROSA ROSSA