Планшеты «Герои Света»: как помочь ребёнку справиться со страхом темноты

    Детям свойственно бояться темноты. Из-за этого у родителей возникают трудности с укладыванием ребёнка и приучению его ко сну с выключенным светом. Российский бренд «Герои Света» нашёл решение этой проблеме. Он предлагает мамам и папам подарить своему малышу планшет для рисования светом.

    Чтобы ребёнок мог сполна насладиться творчеством, достаточно приглушить или полностью выключить в комнате свет и дать ему возможность с помощью фонарика нарисовать удивительный рисунок. 

    Отличительные особенности наборов

    Игровые комплекты для рисования светом являются выбором огромного количества пап и мам, дети которых бояться ложиться спать с выключенным светом. В качестве изделия можно не сомневаться, так как оно соответствует общепринятым стандартам. К тому же продукция сертифицирована, что подтверждает её безопасность для здоровья ребёнка.

    Хочется обратить внимание на ряд моментов, которые касаются творческих планшетов для рисования светом:

    • В процессе изготовления наборов используется пищевой пластик.
    • Они рекомендованы для детей, у которых слабое зрение, с целью его коррекции.
    • Занятия с планшетом помогают справиться с депрессией, поэтому они рассматриваются как один из вариантов цветотерапии.
    • Рисунки не перестают светиться на протяжении часа. Все это время они постепенно угасают.
    • Планшет можно мыть, так как контакт с водой ему не страшен.
    • Благодаря компактному размеру набор абсолютно мобилен. А значит, его можно взять с собой в поездку, чтобы увлечь ребёнка в пути.

    Родителям стоит предложить малышу, который боится засыпать в темноте, нарисовать для себя храброго защитника. Он будет охранять сон ребёнка на протяжении всей ночи. Это отличный способ вселить в него уверенность в своей безопасности, избавиться от кошмаров и страхов.

    Популярные модели

    Отечественный бренд предлагает целую серию планшетов, которые станут любимой игрушкой малыша.

    Набор для творчества рисуем светом в темноте А4

    Набор для рисования светом будет одинаково интересен и мальчикам, и девочкам. В нем присутствуют специальные трафареты, которые помогают изобразить на планшете различные рисунки, например, животных или геометрические фигуры.

    Ребёнку не потребуются никакие карандаши или ручки, которыми он может испачкаться в процессе творчества. Достаточно взять в руки фонарик и приступить к делу. Сам планшет в формате А4 выдерживает сильное давление, поэтому малыш может не бояться случайно сломать его во время игры.

    Набор включает в себя планшет, фонарик в виде удобной ручки и трафареты.

    Премиум мини набор для творчества «Смарт» рисуем светом в темноте А5

    Это отличный подарок ребёнку, который боится засыпать в темноте. Этот планшет очень нравится детям, так как он сделан в виде электронного гаджета.

    Ребёнок сможет нарисовать свою картину или воспользоваться помощью трафаретов, представленных в наборе.

    Рисовать на планшете нужно в темноте, чтобы рисунки могли в полной мере себя проявить. С помощью такого занятия тренируется моторика пальцев малыша, а также развивается его воображение.

    В наборе представлен сам планшет, фонарик для рисования, трафареты и яркие стикеры, которыми ребенок сможет украсит обратную сторону планшета.

    Набор для творчества рисуем светом в темноте А3

    Каждый ребёнок может научиться рисовать светом. В этом деле ему поможет игровой набор с планшетом в формате А3. На его поверхности с помощью фонарика малыш будет изображать самые разные рисунки. За таким занятием он забудет о своем страхе темноты, так как окажется полностью вовлечённым в творческий процесс.

    Набор состоит из планшета, трафаретов, фонарика в виде ручки, стильных стикеров и светящихся наклеек в виде звезд.

    Любой из наборов для рисования «Герои Света» станет отличным подарком для ребёнка на праздник. Он непременно окажется одним из самых запоминающихся презентов, с которым малыш не захочет расставаться.