Питательная добавка для растений Botanik на основе цеолита: уход плюс защита. Как это работает?

    Цеолит - минерал, образующийся в результате взаимодействия лавы и горных пород. Ценным его делает состав: он содержит огромное количество полезных химических элементов. В сочетании со способностью к ионообмену, регулированию влагоемкости почвы, экологичностью, природные цеолиты и добавки на их основе - настоящая находка для садоводов и любителей растений.

    Полезные свойства и состав

    Чем же цеолит так привлекателен для цветоводов?

    Во-первых, он полностью натуральный, безопасный и нетоксичный. Образуясь в недрах земли в результате сложных процессов, цеолит не подвержен техногенному влиянию.

    Так как основой для питательной добавки Botanik служит продукт природного происхождения, она экологична и подходит для выращивания всех видов растений: декоративных цветов, рассады, зелени, овощей, деревьев и кустарников.

    Во-вторых, способность вулканических цеолитов поглощать влагу, соли тяжелых металлов, не изменяя при этом свою структуру (не путать с осадочными цеолитами, которые используют в качестве наполнителей для кошачьего туалета - те при намокании комкуются). Взамен цеолиты отдают в почву полезные вещества, так необходимые растениям.

    Поэтому добавка Botanik гигроскопична, не слеживается, повышает пористость грунта и увеличивает доступ кислорода к корням, что благотворно влияет на развитие корневой системы.

    Она защищает растения как от переувлажнения, так и пересыхания. Это делает ее идеальным грунтом для выращивания кактусов и других суккулентов.

    Да, вам не показалось: Botanik можно использовать не только как удобрение или питательную добавку для почвогрунта, но и как самостоятельный субстрат, без риска передозировки и ожогов корней.

    В-третьих, богатый химический состав. Питательная добавка Botanik содержит более 30 видов различных микро и макроэлементов, таких как калий, азот, фосфор, железо, йод и многие другие, причем в доступной для усвоения форме.

    Таким образом, добавка на основе цеолита Botanik не только обогащает состав почвы, повышает ее пористость, но и нейтрализует нитраты и прочие вредные соединения, что немаловажно для выращивания овощных культур, плодовых деревьев.

    Линейка продуктов

    Три важнейших элемента для любой культуры - это азот, фосфор и калий (так называемая формула NPK).

    Азот отвечает за формирование зеленой массы, фосфор помогает обильному цветению, калий необходим для всех частей растений.

    Вам не нужно самостоятельно вникать во все тонкости: производитель уже учел различное соотношение NPK в своих продуктах.

    Botanik универсальный - имеет широкий спектр применения. Подходит для всех видов растений: овощей, зелени, кустарников, деревьев, газона, цветов. Оптимально сбалансированный состав для поддержания здоровья растений.

    Botanik для цветущих растений - для всех видов цветущих растений. Помогает закладке бутонов, поддерживает длительное цветение, не позволяя растению истощиться.

    Botanik для зеленых растений - для всех видов зеленых растений, помогает активно наращивать листья.

    Botanik для овощей - для всех видов овощей с учетом потребностей овощных культур. Способствует повышению урожайности.

    Преимущества

    • Натуральный состав без стимуляторов роста, нитратов и пестицидов.
    • Возможность круглогодичного использования.
    • Простота применения, в отличие от жидких и концентрированных удобрений.
    • Увеличение скорости наращивания зеленой массы и корневой системы.
    • Снижение вероятности заболеваний, помощь растениям при стрессовых климатических воздействиях.
    • Производство в России из сырья, добываемого более чем в 10 регионах нашей страны, что позволяет производителю устанавливать конкурентоспособную цену.
    • Удобная фасовка: 800 г и 3 кг. Просто выберите необходимый объем, подходящий для нужного вам варианта использования.

    Новейшие разработки российских специалистов совместно с коллегами из Германии, а также сила самой природы позволили получить поистине уникальный продукт. Позаботьтесь о своих растениях вместе с Botanik!