Питание или увлажнение - что нужно больше нашей коже?

    Бесспорно, увлажнение - залог молодости, здоровья и красоты кожи. Без достаточного увлажнения кожа быстро теряет здоровый цвет, становится сухой, вялой, не эластичной, начинают замедляться обменные процессы, что приводит к преждевременному старению. Поэтому увлажняющую косметику использовать нужно ежедневно. Это относится к сывороткам, кремам, тоникам.

    Отдельная история - увлажняющие маски. Многие пренебрегают этой процедурой, считают, что достаточно минимального базового ухода. Но надо знать, что маска для лица — не роскошь, а регулярная необходимость. Необходимость для здоровья кожи и ухоженного внешнего вида. Если вы частый клиент салона красоты, маски помогут поддерживать эффект после салонных процедур. Если вы поклонник домашнего ухода, маски будут заботиться о достаточном увлажнении и питании кожи.

    Фаворит у косметологов среди масок - альгинатные. Они успокаивают, выравнивают кожу, улучшают цвет лица. Маски на основе бурых водорослей оказывают мощный лифтинг- и детокс-эффект на клеточном уровне. Они сохраняют водный баланс и повышают тонус. Эти маски помогают разглаживать мимические морщины и складки, корректируют овал лица, очищают и сужают поры, уменьшают сосудистый рисунок, работают над растяжками, устраняют следы усталости, воспалений и улучшают цвет кожи. Также альгинатная маска - это великолепная антивозрастная профилактика для лица, шеи, зоны декольте и тела в целом. Концентрация активных веществ в составе масок достаточно большая, поэтому достаточно использовать их один-два раза в неделю. И вот ваша кожа уже сияет.

    В теплое время года стоит обратить внимание на косметику с успокаивающим, охлаждающим и противовоспалительным ингредиентами в составе: пантенолом, алоэ, гиалуроновой кислотой, ромашкой, мятой.

    Зимой увлажнение особенно актуально. В холодное время наша кожа быстро теряет влагу и как никогда нуждается в интенсивном увлажнении. Агрессивное воздействие окружающей среды, в том числе резкие перепады температуры, сильные морозы, снег, ветер и центральное отопление, нарушают водный баланс кожи и ослабляют ее гидролипидный барьер. В результате кожа становится сухой и обезвоженной.

    Бытует мнение, что зимой нельзя пользоваться увлажняющим кремом или масками. Потому что такая косметика содержит воду, а на морозе вода замерзнет, превратится в лёд и навредит нашей коже - это может привести к трещинам в виде мелких морщинок. На самом деле это заблуждение, ведь наш организм постоянно поддерживает нормальную температуру тела. И крем или маска, которые мы наносим, очень быстро нагреваются до температуры кожи.
    Единственная рекомендация: если летом можно сразу выходить на улицу после маски, то зимой нужно подождать минут 30-40, а лучше час до выхода из помещения. Иначе, если регулярно выходить на мороз с увлаженным лицом, это будет способствовать обезвоживанию кожи.

    Альгинатные маски набирают все большую популярность для использования в домашних условиях. Мастера красоты рекомендуют своим клиентам, кому 25+ и старше делать эту процедуру на регулярной основе - раз в неделю, потому что альгинатные маски обладают накопительным эффектом. Или же делать курсом по 2-4 раза в год. Курс составляет 10-15 процедур в зависимости от состояния кожи, наносить маску нужно так же не реже раза в неделю.

    Если Вы давно находитесь в поисках эффективного skin care средства для увлажнения кожи лица и тела, средства для ухода за кожей вокруг глаз, средства для антивозрастного ухода за лицом и борьбы с возрастными и мимическими морщинами, маски, снимающей раздражение и воспаление, которое заставит вас почувствовать себя роскошно, рекомендуем обратить внимание на альгинатную маску бренда BIO NATURE серии Beauty Professional. Являясь инструментом профессиональной косметики, альгинатные маски в последние несколько лет стали доступны и для самостоятельного домашнего использования. Маска для лица альгинатная универсальна и подходит для любого возраста и типа кожи. Альгинатная маска глубокое увлажнение с гиалуроновой кислотой и aloe делает кожу эластичной и упругой, омолаживает и отлично увлажняет.

    Но если ежеденно, еженощно, круглогодично коже нужно увлажнение, то когда же использовать питательные маски? Отвечаем. Опять-таки, когда похолодает. В осенне-зимний период к увлажняющим маскам идеальным дополнительным уходом станут маски с питательными компонентами в составе. Зимой кожа склонна к потере влаги быстрее, чем летом: морозный и сухой воздух на улице, батареи в офисах и квартирах — все это снижает влажность до 10–20%. Она становится суше, возникает необходимость использовать более насыщенные маски, у которых защитные и питательные свойства преобладают над увлажняющими.

    Компоненты, которые способствуют увлажнению кожи, можно разделить на 2 группы:
    - Вещества, которые замедляют испарение влаги с поверхности кожи
    - Вещества, которые притягивают влагу из окружающей среды

    В холодное время года нужно отдавать предпочтение косметике, где преобладают компоненты, замедляющие испарение влаги с поверхности кожи. Потому что зимой, когда мы гуляем на морозном воздухе, коже прежде всего нужна защита.

    Альгинатная маска омолаживающая и питательная с ягодами годжи и кофеином серия Beauty Professional омолаживает кожу, повышает ее тонус и упругость, синтезирует выработку собственного коллагена, увлажняет, насыщает кислородом и, самое главное, препятствует испарению влаги с поверхности кожи. Укрепляет кровяные сосуды, что позволяет коже получать необходимое питание. Маска придает коже здоровый и свежий вид.

    В составе зимних масок часто присутствует оливковое масло, которое защищает кожу от воздействия низких температур. К питательной альгинатной маске с ягодами годжи и кофеином 300 г идет в подарок саше 30 альгинатной маски, в составе которой экстракт солодки, экстракт оливы, экстракт алоэ вера, гидролизованный коллаген, аллантоин. Маска обладает выраженным лифтинговым эффектом, корректирует овал лица, стимулирует процессы регенерации клеток, стимулирует выработку коллагена, успокаивает и снимает раздражение кожи, глубоко тонизирует, питает, улучшает цвет кожи. Напитайте свою кожу в зимний период, защитите её от агрессивного воздействия окружающей среды масками бренда BIO NATURE.

    Маска для лица - просто незаменимое средство для экспресс-разглаживания, очищения и увлажнения кожи. Применяя их 1-2 раза в неделю, вы избавляете кожу от загрязнений, максимально восполняете запасы влаги, уменьшаете признаки старения и усталости. Если ваша цель как можно дольше выглядеть молодо, чтобы ваша кожа выглядела напитанной и ухоженной - действуйте, возьмите за привычку регулярно делать маски! Уделите немного внимания самому любимому и дорогому человеку - себе. Всего час в неделю, и вы будете любоваться своим внешним видом каждый день, смотрясь в зеркало.