Пильный диск по дереву Speedcutter! Качество и надежность GRAFF!

    GRAFF Speedcutter– пильный диск, который предназначен для установки на болгарку, для резки, распила, шлифования и фрезерования дерева. Также диск подходит для работы с газосиликатом, гипсокартоном и пластиком. Диск имеет всего лишь 3 зуба в отличие от многозубых дисков, что является его преимуществом, ведь такой диск гораздо безопаснее в использовании. Не будет такой проблемы как отскок болгарки.

    Основные характеристики:

    -диаметр диска - 115 и 125 мм

    -посадочный диаметр - 22,23 мм

    аксимальная скорость вращения 12 200 об.мин

    Зубья выступают на 1,5 мм над телом диска и диск имеет затыловку, т.е. после того, как зуб врезается в древесину, он передает усилие на затыловку, что также обеспечивает безопасную работу за счет ограничения погружения диска в древесину.Твердосплавные зубья диска из карбида вольфрама можно затачивать, что продлевает срок эксплуатации диска. Диск не предназначен для резки шурупов и саморезов в дереве, но, как показывает опыт и множество видео-обзоров на данный диск, он с этим неплохо справляется, главное не пренебрегать средствами индивидуальной защиты и техникой безопасности, работать необходимо сосредоточенно, обязательно держать болгарку двумя руками и надевать перчатки, очки и защищать руки и ноги от стружки, которая выбрасывается с очень большой скоростью.

    Предназначение:

    дерево, газосиликат, гипсокартон, пластик. Резьба по дереву, профилирование, зачистка и шлифование, нарезка и выборка пазов, продольное и поперечное резание любых пород древесины. Резка и выборка пазов в газосиликате. Резка фанеры, ламината, паркетных досок, гипсокартона, ДВП, ДСП.