Первые познавательные книги малыша. Серия «Окошко в мир»

    В издательстве «ЭНАС-КНИГА» стартовала новая развивающая серия книг «Окошко в мир», адресованная самым маленьким читателям. Для малышей всё вокруг незнакомо и непонятно, и очень важно, чтобы у ребёнка сформировались правильные представления об этом мире. Книги серии «Окошко в мир» помогут деткам найти ответы на вопросы по самым разным темам. Каждый выпуск представляет собою небольшую историю с простым и понятным ребёнку сюжетом. Главные герои — забавные и милые зверята, которым предстоит изучить окружающий мир и совершить множество открытий.

    энас

    Яркое оформление привлечёт внимание малыша и заинтересует его. В книжках много крупных фотографий, рассматривая которые ребёнок получит первые сведения обо всём на свете. Текст написан в увлекательной форме с элементами игры. В каждом выпуске малыша ждут посильные задания, направленные на развитие памяти, внимания, воображения и речи. Книжки изготовлены из плотной бумаги, так что малышу будет удобно самому их перелистывать.Окошко в мир

    В настоящее время в серии вышло три книжечки, но вскоре она обязательно пополнится интересными новинками.

    «Какие бывают машины?»

    Окошко в мир

    Мышкин домик оказался под снегом, и малышке никак не откопать его в одиночку. Нужно идти в город и искать помощников. По пути мышка увидит самые разные машины и узнает, для чего они предназначены и как работают. И, конечно, поделится полученными знаниями с маленькими читателями. Ребята увидят на страничках книги крупные, яркие фотографии машин и смогут выполнить несложные задания по теме.

    «Кто где живёт?»

    Окошко в мир

    Дом маленького щенка — просторная конура, где он обитает вместе с мамой. Но малыш не знает, где живут другие животные. Он отправляется в путь, чтобы посмотреть, как выглядят их жилища. Этот выпуск заменит ребёнку экскурсию в зоопарк, ведь на фотографиях в книге можно увидеть самых разных зверей и птиц.

    «Какие бывают собаки?»

    Окошко в мир

    Маленький щенок Пушок мечтает стать самым лучшим другом своему хозяину. Он отправляется к взрослым собакам, чтобы узнать, как нужно нести службу и как завоевать доверие хозяина. Из этого выпуска ребёнок узнает, как собаки помогают человеку, что они умеют делать. А на фотографиях можно увидеть собак самых разных пород.