Первый в России экспресс-тест для определения Бактерии Группы Кишечной Палочки

    Экспресс тест – БГКП (Бактерии Группы Кишечной Палочки)

    Применяется для качественного определения БГКП (Бактерии Группы Кишечной Палочки)

    В рамках микробиологического контроля среды обитания, продуктов питания и воды, наряду с другими, определяют и бактерии группы кишечных палочек (БГКП), являющихся возбудителями пищевых интоксикаций, например, определение бгкп в молочных продуктах. Определяют кишечную палочку и для санитарно-гигиенической оценки чистоты воды (экспресс-тест воды) и поверхностей трубопроводов, оборудования, инвентаря, тары, различных поверхностей мебели, а также чистоты рук. 

    Для удобства работы с тестами Сваб (зонд-тампон) размещён внутри колбы с жидкостью, что позволяет с открытием крышки получить в руках готовый инструмент для проведения анализа: достаточно взять пробу с поверхности и без лишних действий погрузить её в готовую питательную среду.

    Преимущества экспресс-теста:

    • Не требует квалифицированных микробиологов для проведения теста
    • Не требует дорогостоящего оборудования
    • Экономия времени в разы
    • Стоимость теста в разы меньше, чем в лаборатории
    • Сохранение работоспособности в течении 6 месяцев
    • Полученные сведения точны и надёжны

    тест БГКППорядок проведения анализа 

    1. Открыть крышку пробирки и извлечь палочку с тампоном.
    2. Протереть тампоном тестируемую поверхность, вращая тампон. Жидкие пробы добавляются прямо в пробирку.
    3. Поместить палочку с тампоном в пробирку, плотно закрыть и встряхнуть 3-5 раз.
    4. Промаркировать. Поместить в термост ат и инкубировать при t=35-37 °С в течении 12-24ч. При отсутствии термостата можно инкубировать при комнатной температуре 48-72ч.
    5. Бактериальный рост даёт изменение цвета среды. Если среда изменила цвет на жёлтый, результат положительный (БГКП в пробах присутствует). Если цвет не изменился результат отрицательный (БГКП в пробах отсутствует).

    Почему мы знаем, что это работает

    Питательные среды Биоконтроль разработаны на основе составов, указанных в Госфармакопее.

    В аккредитованной лаборатории проведены сравнительные испытания посредством параллельного посева микроорганизмов по нормативной методике (на чашки Петри) и на тесты Биоконтроль.

    По итогам полевого применения проведена статистическая обработка результатов, подтвердившая высочайшую сходимость показаний экспресс-теста Биоконтроль и нормативной методики.

    Каждая партия тестов Биоконтроль проходит контроль качества в сторонней лаборатории с получением протокола. Эксперты-микробиологи дали многочисленные положительные оценки преимуществ тестов Биоконтроль. Потребители подтверждают востребованность изделий Биоконтроль.