Перхоть, гудбай!

    Перхоть — очень неприятное явление, которое доставляет ежедневный дискомфорт, причём как физический, так и психологический. Она может одинаково возникать в любом возрасте, как у мужчин, так и у женщин, и не всегда вызвана гормональными нарушениями. Например, часто перхоть может провоцировать неправильно подобранный шампунь: волосы становятся более сухими или, наоборот, более жирными, так возникает сухая или жирная себорея. 

    img

    Какие симптомы могут сопровождать появление перхоти? 

    • зуд и раздражение кожи головы
    • повышенная жирность корней и волос
    • белые «хлопья»-чешуйки, которые опадают с волос

    При возникновении хоть одного из данных проявлений стоит, прежде всего, обратить внимание на свой образ жизни — пересмотреть режим питания, добавить витаминный комплекс и увеличить время, которое вы проводите на свежем воздухе. Присмотритесь также к специализированным средствам для устранения перхоти — именно комплексный подход поможет быстро решить эту неприятную проблему. 

    SIBERINA предлагает продукты для борьбы с перхотью на основе натуральных компонентов — это берёзовый дёготь, масло ним и эфирные масла, которые доказали свою эффективность против себореи.

    Удобно, что средства по борьбе с перхотью уже скомплектованы в наборы: шампунь, кондиционер и маска. Набор обеспечивает комплексный подход: шампунь очищает волосы и кожу головы, кондиционер поможет волосам оставаться гладкими и легко поддаваться укладке, а маска усиливает эффект ухода, закрепляя противосеборейный эффект.

    В зависимости от интенсивности симптомов перхоти вы можете выбрать один из наших наборов: 

    Дегтярный шампунь и маска «Против перхоти» с бактерицидным и противомикробным действием не просто устраняют зуд, шелушение и другие неприятные проявления, а действуют глубже: обеззараживают и очищают кожу головы, уничтожая грибки, вызывающие сухую себорею, а также борются с повышенным выделением кожного жира, который является причиной жирной себореи. 

    В основе продуктов — берёзовый дёготь, который также предотвращает выпадение волос и укрепляет волосяные луковицы. Масло ним является антисептиком, оказывает антигрибковое действие и подсушивает. В состав шампуня входят, кроме того, эфирное масло чайного дерева, витамин Е и пшеничный протеин — они делают волосы более здоровыми и эластичными. 

    Шампунем можно пользоваться, как обычно, но лучше не ежедневно, а 1-2 раза в неделю. 

    Дегтярную маску необходимо наносить на чистые влажные волосы и оставлять на 15-20 минут. Благодаря ментолу в составе она приятно охлаждает кожу головы, позволяя убрать зуд и раздражение. Применяйте маску 1-2 раза в неделю для закрепления эффекта от шампуня.  

    Шампунь и кондиционер «Мягкое очищение и профилактика перхоти» для ежедневного применения созданы специально для подростков. В этом возрасте перхоть может появиться и-за гормональной перестройки организма и усиленной работы сальных желёз. Чтобы устранить перхоть у подростка, потребуются мягкие, но при этом эффективные средства для волос. Как раз такие и производит SIBERINA!

    В составе продуктов — природные компоненты, которые бережно устраняют зуд и неприятные симптомы, а также могут предупредить появление перхоти в дальнейшем. Цинковая соль в шампуне действует как антисептик, уменьшает жирность корней и волос. Эфирное масло эвкалипта приятно освежает, снимает воспаление кожи головы. Травяной комплекс экстрактов аира, крапивы, мать-и-мачехи и череды питает волосы, делая их более здоровыми. 

    Кондиционер имеет богатый состав витаминов группы В:

    • В3 снимает раздражение и ускоряет обновление клеток
    • В5 борется с ломкостью и делает волосы мягкими
    • В6 делает волосы более гладкими
    • В7 регулирует работу сальных желёз, благодаря чему волосы меньше пачкаются и дольше остаются чистыми

    Масло брокколи в составе кондиционера, которое также называют «натуральным силиконом» для волос, разглаживает локоны и делает укладку более быстрой и лёгкой. 

    Выбирайте свой набор для борьбы с перхотью в нашем каталоге и попрощайтесь с перхотью и дискомфортом раз и навсегда!