Пережить расставание...

    Он пропал. Не перезвонил.

    Все шло прекрасно, и мы отлично общались целый час/вечер/неделю. Но он со своей стороны не делает больше ничего, чтобы контактировать со мной дальше.

    ✴️Принять это как факт. У него на то может быть 1000% от «мотоцикл не заводится» до «я такую не потяну». Это не повод рушить свою самооценку ниже плинтуса. И если он не перезвонил, значит в данный конкретный момент он не может/не хочет общаться с Вами. Не оправдывайте и не объясняйте. В наши дни кто угодно может найти способ с вами связаться, если на то есть желание.

    ✴️ Вы имеете право разозлиться. Это даже хорошо. Значит все идет по плану. Злиться можно на него, на себя, на его друга, из-за которого ему пришлось рано уехать. Это нормальное и правильное чувство в данный момент.

    ✴️ Вот если бы он тогда не уехал, если бы тогда так не сказала, а что, если он обиделся. Не увлекайтесь. В этом состоянии можно зависнуть надолго, если подкармливать свой разум подобными фантазиями. Вы поступили так, как посчитали наилучшим образом в той ситуации. Эта ситуация вас изменила, поэтому сейчас Вам кажется, что вы поступили бы иначе. Иллюзия. Тогда Вы сделали/сказали все наилучшим образом.

    ✴️ Вы имеете право расстроиться. Взять плед, вино и поплакать. Примите факт несостоявшегося развития отношений. Плакать хорошо с кем-то, кто будет подавать салфетку. Важно, чтобы этот друг не говорил, что ситуация не стоит Ваших слез. В желании поддержать он обесценивает Ваши чувства и переживания. Объясните это сразу. Что требуется просто салфетка и просто быть рядом.

    ✴️И только после того, как вы хорошенько выплакались и

    попереживали придёт светлая грусть при воспоминании об этом эпизоде. Но только после того, как Вы качественно прожил всю гамму чувств.