Перебивают ли микронаушники друг друга?

    Несколько микронаушников в одной аудитории

    Часто задают студенты вопрос, если несколько микронаушников в одной аудитории, как они будут работать? Сарафанное радио сыграло свою роль и в распространении микронаушников. К примеру, у какого-то одногруппника появился свой микронаушник, с которым от без всяческих эксцессов сдаёт экзамены, и желание приобрести появляется у других студентов. И тогда некоторые начинают сомневаться, а будут ли они работать в одной аудитории (найдётся ли место вашему наушнику в данной аудитории?), ведь все беспроводные микронаушники работают по одному и тому же принципу.

    Или, например, очень сложный экзамен, а студенты не успели к нему подготовиться и решили всей группой идти на экзамен с микронаушником. Не напрягайтесь, расслабьтесь, все это глупости! Блютуз-гарнитура подключается к вашему телефону, поэтому ваш телефон будет передавать сигнал только на вашу гарнитуру, то есть если вы подключились к своей гарнитуре, то никто к вам уже не подключится.

    Индукционная антенна в виде петли размещается обязательно кольцом на шее. Она передаёт сигнал на микронаушник в вашем ухе. Если петлю отдалить от капсулы в ухе на расстояние более 50 см, то ничего не услышите. Индуктивная петля на вашей шее не помешает товарищу за другой партой. И наоборот, петля у одногруппника не повлияет на звук из вашего микронаушника. До вас просто-напросто не будут долетать его электро-магнитный сигнал. Но так дела обстоят если рядом капсульный микронаушник и второй также капсульный или же два магнитных микронаушника рядом. Но если рядом на расстоянии менее 1-2 метра находятся капсульный микронаушник и магнитный наушник, то магнитный микронаушник будет перебивать сигнал у капсульного наушника. Т.к. магнит-наушник имеет дополнительную плату-усилителя сигнала. Получается так, что если вам магнит не забрасывается на барабанную перепонку или вы просто решили пойти на экзамен с капсульным микронаушником, тогда вам нужно садиться подальше от студентов с магнитными наушниками на расстоянии 2 метров.