Пенал для школьника - каким же он должен быть?

     

     

         Каждый ребенок индивидуален, кто-то любит полный порядок во всем, кто-то не так педантичен, все время куда-то спешит, всякие мелочи его не интересуют, главное – действовать. Итак, существует много разных пеналов: с одним отделением или с несколькими секциями, с отделениями для каждого карандаша или ручки, вместительные и более компактные и т.д.

         Посмотрите на своего ребенка, какой он? Всегда раскладывает все свои вещи по местам, делает все не спеша, у него всегда порядок во всем – для такого ребенка можно подобрать пенал с индивидуальными отделениями для каждого карандаша или ручки, ластика, ножниц и т.д., ребенку будет приятно разложить все канцелярские принадлежности по своим местам, всегда будет порядок. Ребенок доволен – счастлива мама!

          Если ваш ребенок непоседа, то скорее всего он не будет уделять время монотонному раскладыванию ручек и карандашей по индивидуальным местам, особенно после окончания урока или занятия, а просто скинет все в пенал. Здесь возможно уже вы будете расстраиваться, что у ребенка нет порядка в таком замечательном пенале. Для такого ребенка лучше подобрать вместительный пенал с одним общим отделением, лучше прозрачный или полупрозрачный, так всегда видно находящиеся внутри пенала предметы. 

    Ребенку удобно будет искать ластик, точилку и т.д., он не будет нервничать, что не успевает что-то найти, когда учитель просит это сделать.

         Стоит помнить, если ребенок посещает кроме школы или детского сада какие-то дополнительные занятия, требующие так же наличия канцелярских принадлежностей, то возможно приобрести нужно 2 отдельных пенала. У каждого преподавателя свои требования, зачастую они не любят наличия лишних, отвлекающих от занятия предметов канцелярии. Имея 2 отдельных пенала, вы избежите постоянного перекладывания канцелярии и шанса что-то не доложить ребенку. 

         Для девочек-подростков вместительный пенал с одним общим отделением может послужить прекрасной косметичкой!