Пасхальные традиции, о которых вы не знали

    На фото ботинки IRIDIS из натуральной кожи арт. 140462669


    В преддверии одного из главных весенних праздников - ПАСХИ - рассказываем о традициях этого дня в разных странах.

    ПАСХА - один из самых добрых и популярных религиозных праздников в мире. Во многих странах в этот день накрывают столы, украшают дома и, конечно, красят яйца. Но мы постарались найти для вас традиции, о которых вы, возможно, не знали.

    Считается, что Пасхального кролика придумали в Германии.
    Кролик - языческий символ, который ассоциируется с плодородием. Детям говорят, что пасхальный кролик приносит им сладости, которые на самом деле родители заботливо расставляют по дому, чтобы дети нашли их в праздничное утро.
    А главные цветы Пасхи в Германии - нарциссы. Ими украшают дом и кладут в корзинки с подарками.


    В Англии хорошая традиция, когда прохожие дарят подарки - игрушки или конфеты в виде кролика детям. Также у англичан принято ходить в этот день слушать орган в церкви.

    Символом французской пасхи является колокольный перезвон. Сладкие подарки для детей и не только развешивают на деревьях и даже разбрасывают в парках. Поэтому дети в этот день выходят на поиски сладостей.

    А вот в Италии есть шуточная традиция - парни просят у девушек крашенные пасхальные яйца. Цель - набрать 12 штук. Считается, что тогда точно женишься в этом году. А вот девушки, у которых не попросили яйца, должны закопать их в пасхальный вторник, чтобы не остаться в старых девах. Также Италия славится своей вкусной, разнообразной пасхальной выпечкой.

    В Чехии и Словакии есть шуточная Пасхальная традиция: парни хлещут девушек ветками ивы, а девушки в ответ…. угощают их крашенными яйцами. А еще молодые люди обливают друг друга водой на улицах.



    Вот так по разному отмечают Пасху. У нас же традиционно в этот день выезжают на дачу, ходят в гости и проводят время на природе всей семьей.

    Для удобства и комфорта в этот и другие дни рекомендуем приобрести обувь для детей и подростков бренда IRIDIS. В ассортименте есть много удобных моделей. Вся обувь изготовлена из натуральной кожи высокого качества. Широкий ассортимент гарантирует, что вы найдете пару под свой запрос.

    Полный ассортимент стильных и модных моделей обуви в каталоге IRIDIS по ссылке: https://www.wildberries.ru/brands/iridis