Пасхальный стол: 100+ идей праздничного угощения и сервировки

    Светлый весенний праздник совсем скоро, и если в этом году вы позвали гостей, наша новая подборка — для вас! Здесь вы найдете идеи праздничных блюд, варианты подачи и пасхальный декор.  

    img

    Интерьер кухни 

    Подготовьте свой дом к приходу гостей: простая замена кухонных полотенец и удобные подушки на стульях сделают кухню уютнее. 

    Кухонные принадлежности 

    Приготовление праздничных блюд — отличный повод обзавестись полезными инструментами для кухни, покупку которых вы до этого откладывали. Это может быть миксер с чашей, электрическая точилка для ножей или силиконовый коврик для выпечки, у которого можно загибать края. 

    Посуда и хранение продуктов

    Крутящаяся подставка для специй позволит вам держать под рукой все, что вы постоянно используете — а значит, сэкономит время. Банки для хранения круп и специй сберегут вам не только место в шкафу, но и усилия во время уборки: вокруг закрытой тары всегда намного меньше крошек. 

    Праздничный стол 

    Чтобы сделать сервировку особенной, поставьте на стол вазу с весенними цветами и положите у каждого прибора салфетку с нежным рисунком, можно — в сервировочном кольце. В нашей подборке вы найдете и то, и другое, и разные варианты обеденных сервизов. 

    Еда и напитки

    Чтобы удивить гостей и добавить застолью душевности, приготовьте сами что-то необычное: домашнюю колбасу, хлеб или сыр. Даже для ЗОЖников можно приготовить что-то особенное из здоровых продуктов. 

    Алкоголь

    Приготовленная вами домашняя настойка также украсит праздничное застолье, особенно если вы продумаете подачу и выберете красивые лафитники или оригинальные стопки. 

    Сладости 

    Пусть на вашем столе будут и сладости на любой вкус: от апельсиновых цукатов до пасхальных шоколадных конфет, от кислого мармелада до варенья из вишни и лаванды. 

    Подарки близким

    По традиции на Пасху дарят собственноручно сделанные куличи и сувениры с пасхальной символикой. Можно подарить платок для храма, именные приборы или что-то, связанное с хобби близкого человека. 

    Забота и комфорт в подарок 

    Если день рождения близкого человека — весной или летом, сейчас самое время найти хороший подарок! Это может быть практичная вещь, которая украсит быт и выразит вашу заботу: ортопедическая подушка, подсветка для книг или одежда для дома.  

    Пусть каждая встреча с родными людьми приносит счастье! 

    В статье участвовали бренды: