ПАРИКМАХЕРСКИЕ НОЖНИЦЫ – ТВОЙ НОВЫЙ СТИЛЬ!

    Парикмахерские ножницы - главный инструмент любого парикмахера. Их качество и удобство для руки мастера отражается не конечном результате - стрижке.

    Виды

    В арсенале опытного мастера, как правило, находятся минимум 3 вида парикмахерских ножниц:

    1. Прямые, непостредственно применяемые для обычной стрижки, в том числе для кудрявых волос;

    2. Филировочные;

    3. Горячие.

    Эргономика

    Ни для кого не секрет, что удобным инструментом, который хорошо ложится в руку можно работать не уставая гораздо дольше. Поэтому дизайнеры ведущих производителей без устали трудятся над созданием новых форм. Понять подходят ли вам тот или иной экземпляр, сколько бы его не нахваливали и сколько бы он не стоил сможете только вы, взяв его в руку, проверив на собственном опыте.

    Типы форм инструментов:

    1. Классические;

    2. Смещенные;

    3. Асимметричные.

    Длина лезвий

    Подбор правильной длины лезвий инструментов поможет сделать работу максимально удобной и эффективной. Это скорее не общий качественный показатель, а индивидуальный выбор. Существуют варианты от 4,5 дюймов до 7 дюймов. Ножницы для парикмахеров бывают следующих размеров: 4,5", 5", 5,5", 6", 6,5" и 7". Считается что чем длинее пальцы и больше рука, тем длиннее должны быть полотна ножниц. Мужчины выбирают 6-7 дюймов, для женщин подойдут от 5 до 6,5 дюймов.

    Заточка и регулировка

    При выборе хорошего инструмента следует обратить внимание на угол заточки лезвий и плавность работы механизма.

    • Обычные ножницы заточены на 40-45 градусов. Это стандартная заточка.

    • Варианты с заточкой в 38 градусов подходят для плавного скользящего среза.

    • 50 градусов - тупая заточка, позволяет недорогим ножницам меньше тупиться. Встречается в китайских вариантах.

    У наших парикмахерских ножниц заточка 40-45 градуов, "универсальная", подходит для многих стрижек и могут служить по нескольку лет без снижения качества работы.

    Проверить заточку и регулировку очень просто, достаточно разрезать кончиками ножниц кусочек ваты - если вата не рвется и срез абсолютно ровный, то с этими ножницами все в порядке.

    Профессиональные парикмахерские ножницы из нержавеющей стали подходят для работы в салонах красоты. Ножницы для стрижки имеют прямые и очень острые лезвия, которые делают ровный срез, не ломая волосы. Ручная заточка изделия позволяет очень долго работать с инструментом без дополнительной обрабортки лезвий. ДОЛГО СОХРАНЯЮТ ЗАТОЧКУ. Ножницы с острыми концами подойдут, как для профессионалов, так и для домашнего использования. Пользоваться острыми профессиональными ножницами для стрижки волос можно не только в парикмахерской, но и дома.

    У данной модели ножниц высокое качество стали, ручная работа и уникальный дизайн. Изготовлены из закаленной стали, износостойкие, поддающиеся заточке. Размер 6,5 дюймов. Эргономичная форма позволяет мастеру не уставать долгие часы. Имеет съемные колечки для удобной работы в течении нескольких часов. Они позволяют избежать натирания кожи на пальцах во время работы. Многие парикмахеры сталкиваются с тем, что на руках появляются профессиональные мозоли, которые мешают, болят и портят эстетический вид рук. С этими ножницами таких проблем не будет. За день вы можете принять 10 клиентов, и ваши руки не пострадают. Возможность идеального скользящего среза. Универсальный регулировочный винт позволяет самостоятельно контролировать легкость работы с инструментом.

    Парикмахерские ножницы подходят для любых зон: основная длина волос, подравнивание усов и бороды. Если использовать их с маленькой рядковой расческой можно даже подравнять особо непослушные брови у мужчин. Ножницы подходят для мягких детских волос, они не цепляют их, не оставляют заломов. С этими ножницами вы можете начать свой путь в парикмахерском искусстве. С ними ваше первое каре будет максимально геометричным и четким, а модная челка шторка будет легкой и объемной. Они помогут идеально подравнять волосы без заломов. Ровный срез без расслаивания гарантирует, что ваши клиенты останутся довольными после стрижки. Девушки, которые хотят отрастить длинные волосы, будут обращаться только к вам, ведь после ваших инструментов чешуйки не повреждаются, что предотвращает преждевременное сечение волос. Этими ножницами вы можете работать даже дома. С их помощью вы сможете подравнять кончики волос дочери или маме, постричь непослушные кудряшки сына или густые волосы мужа.

    Два вида парикмахерских ножниц:

    1. Серебристый;

    2. Черный матовый.

    Длина лезвий - 6,5 см. Это стандартный размер ножниц, который подходят для создания ровного среза. Общая длина - 15,25 см. Инструмент универсального размера удобно ложится в крупной мужской руке и миниатюрной женской ручке. С ними ваши руки не будут уставать, так как небольшой вес аксессуара просто не ощущается в руке во время работы. Инструмент не требует сложного ухода.

    Уход за инструментом

    Инструмент не требует сложного ухода. Если вы работаете в профессиональной бьюти-сфере, то рекомендуем обрабатывать ножницы в стерилизаторе или сухожаре, чтобы уничтожить все бактерии и микробы. Если инструмент используется только дома и в одной семье, то можно обойтись стандартной антисиптической обработкой после каждого применения. А также парикмахер часто работает со стайлинговыми средствами, ножницы могут быстро загрязняться. Чтобы помыть силиконовые накладки, необходимо их снять, обработать в мыльном растворе и антисептике, а затем хорошо вытереть сухой салфеткой. Если времени нет, их можно просто потереть влажными салфетками для обработки инструментов.

    Если среди ваших друзей или родственников есть парикмахеры, колористы, мастера по наращиванию волос, то острые профессиональные ножницы станут хорошим подарком для них. Если кто-то из ваших близких начал проходить обучение парикмахерскому делу, то острые профессиональные ножницы для стрижки волос будут нужным подарком. Покупка полноценного парикмахерского набора - это очень дорого. Многие мастера годами собирают коллекцию инструментов для работы. Сделав такой презент, вы можете близкому человеку начать работу с наименьшими затратами. Возможно, именно с вашего подарка начнется успешная работа мастера.