Пальто и плащи - тренды 2023 года.

    Пальто и плащи - неотъемлимая часть гардероба любой представительницы прекрасного пола. Все благодаря своей практичности, универсальности и элегантности. А разнообразие фасонов позволяет подчеркнуть как Вашу индивидуальность, так и прекрасную фигуру. В этой статье я постараюсь рассказать о модных трендах 2023-2024.

    Но сначала немного истории. Начиная с 19 века женщины решили начать копировать мужскую верхнюю одежду, что вполне логично, ведь вся женская одежда того времени не отличалась практичностью и уж тем более удобством. К 20 веку стали появляться различные фасоны пальто: прямые и приталенные. Так же появлялись летние, зимние и демисезонные варианты. И сейчас основной функцией пальто остается защита от погодных условий, но модельеры сейчас прикладывают много усилий, чтобы Вы оставались стильной в любую погоду.

    Наступающие весна и осень предлагают женщинам богатый выбор фасонов. Среди них встречаются пальто классической длины и длины макси, нюдовые и яркие, кожаные и хлопковые, плюшевые и даже замшевые модели. Вы можете выбрать болоневое или плюшевое пальто, оверсайз модели или классическое драповое пальто. Но мы поговорим о главном тренеде этого сещона: кожаное пальто и двубортный тренчкот.

    Кожаные пальто стремительно набирают популярность. Все дело в практичности и в тоже время его роскошности. Кожаное женское пальто легко чистить, Вы точно обойдетесь без трат на химчистку, что так актуально в осенний переиод. Это позволит Вам поэксперементировать с цветом. Сомневаюсь, что выбор хлопкового бежевого пальто будет простым, а вот с кожаным, бежевым варинатом вопросов точно не будет.

    Плюсом станет тот факт, кто кожаное пальто хорошо держит тепло и Вы не замерзнете в промозглый осенний день. Но при всей практичности кожаное пальто добавит в Ваш образ элегантности. Кожаное пальто смотриться дорого и украсит любой образ. Смело выбирайте яркий топ и элегантные ботфорты и идите покорять мир.

    Второй тренд этого сезона - тренчкот. Хотя сложно сказать, что это тренд именно этой весны. Скорее тренчкот - это нестареющая классика. Что же представляет из себя этот вариант женского пальто? Удлиненное двубортное пальто, с погонами, ремнем - пряжкой и двумя рядами пуговиц. Это самый популярный плащ нуарных фильмов о детективах, что конечно же позволит чувтсвовать себя героиней подобного фильма, надев этот восхитительный женский плащ.

    Тренчкот удобен и практичен, ведь создан он был изначально, как военная форма солдат Второй Мировой. С годами этот плащ не потерял своей практичности, но стал более элегантным. Сейчас моедельеры с удовольствием эксперементируют с длиной и цветом тренчкота, что дает возможность создавать разнообразные и ультрамодные луки.

    Классическим цветом считаеся бежевое исполнение плаща. Нежный беж можно сочитать с любым стилем. Он подойдет как для офисного костюма, так и для вечернего платья.

    Но я бы не стала останавливаться только на классике. Тренчкот нюдового зеленого цвета ни чуть не будет уступать, классическому, но существенно оживит Ваш образ. Тренчкот такого цвета идеально впишеться в стиль military. Смело надевайте грубые ботинки и брюки цвета хаки. Уверяю Вас, Вы не растеряете своей женственности, а выглядеть будет очень сильно.

    Выбор пальто или плаща - крайне отвественная задача для любой женщины, ведь именно с него начинается осенний и весенний образы. И к счастью сейчас вариаций верхней женской одежды великое множество и каждая девушка может подобрать пальто, подходящее конкретно ей. Пробуйте, эксперементируйте и будьте самой яркой этой весной.