Пальто- и куртка-рубашка: выбираем самые модные

    Куртка-рубашка - одно из величайших открытий сезона! Ультра-удобная и стильная модель осенью этого года конкурирует со всем известным бомбером и классической байкерской курткой. Какую рубашку-куртку выбрать и с чем ее сочетать, чтобы добавить шика в повседневные стилизации?

    Модная куртка рубашечного кроя - хит осени

    Куртка рубашечного кроя, несомненно, стала хитом нынешнего сезона осень-зима. Подобные куртки появились в стилизациях инстаграм-девушек и модных блогеров, они были показаны в коллекциях мировых домов моды и, наконец, штурмовали известные сетевые магазины.

    Чем характеризуется самый модный фасон этого сезона? Осенняя куртка-рубашка – верхняя одежда из грубого материала (чаще всего с примесью шерсти) или из структурных тканей. Наряду с такими версиями появляются и модели из кожи, вельвета, денима. Они шьются по образцу свободной мужской рубашки лесоруба - благодаря этому подобная одежда обеспечивает в осенних нарядах прежде всего свободу и комфорт.

    Куртки-рубашки - это не только короткие, но и длинные модели,напоминающие пальто и «дутые» куртки oversize. Среди принтов и украшений наиболее распространена стандартная клетка, но можно найти и модные предложения с бахромой, блестящими заклепками или тонким поясом, подчеркивающим талию.

    Куртка-рубашка - кому подходит и как носить?

    Куртка-рубашкане зря так популярна среди женщин! Она подходит всем и почти любой из стилизаций, которые вы используете для повседневных занятий и в неофициальных ситуациях. Она практична и чрезвычайно удобна, незаменима в осенних уличных образах. Введя ее в элегантные стилизации, вы нарушите их нарядный характер, но, в свою очередь, стилям в духе athleisure вы добавите раскованность и молодежную свободу.

    Как носить подобную классическую одежду? На самом деле здесь нет ограничений. Комплектуйте ее так, чтобы обеспечить максимальный комфорт и хорошее самочувствие. Свободные короткие куртки такого типа надевайте, например, с потертыми джинсами, широкими вельветовыми брюками или осенними макси-платьями. Модель удлиненного фасона подойдет в наборах с брюками-скинни и трикотажными свитерками. Вам предстоит ленивый уик-энд за городом или киновечер в кругу друзей? Накиньте рубашку-куртку на стильный спортивный костюм - комфорт в лучшем виде гарантирован!

    Куртка-рубашка в клетку в повседневных стилизациях

    Куртки-рубашки в клетку - это в первую очередь модели из флауша, напоминающие грубую фланелевую мужскую рубашку - с характерными карманами с клапанами, застежкой на пуговицы и воротником. Часто они дополнительно утеплены, а воротник обшит мягкой овчиной. В коллекциях мировых дизайнеров гибрид рубашек и курток в модную клетку появился также в элегантных версиях.

    На подиумах представлены в первую очередь модели с пышными рукавами (Miu Miu), с поясом на талии и с эффектными деталями.Клетчатую модель можно носить как с юбкой, так и с брюками – например, в популярных в последнее время стилях кантри. Клетчатая рубашка-куртка отлично вписывается в комбинациях с теплым свитером с косичками и джинсовыми клешами. Она также будет великолепна с футболкой большого размера, брюками slouchy и байкерскими ботинками.

    Зеленая куртка-рубашка дополнит комплект в стиле милитари

    Кроме курток, украшенных разноцветной клеткой, популярность завоевывают также однотонные модели цвета хаки и темно-зеленого цвета. Этот тип рубашечной куртки отлично подойдет в стилях с армейским акцентом. Соедините ее с армейскими ботинками, камуфляжными джоггерами и коричневой кепкой, дополняя все женственными деталями – кожаный лакированным ремнем, блестящей сумочкой и золотыми серьгами. Нынешней осенью грубый толстый вельвет возвращается в моду - зеленая вельветовая куртка-рубашка в первую очередь пригодится в теплые дни. Как ее стилизовать? Лучше всего в total look, играя с текстурами и различными оттенками зеленого - от побеленного до темного бутылочного.

    Утепленная куртка-рубашка - модное предложение для осенних дней

    Боитесь, что с наступлением холодных дней куртка-рубашка уйдет в небытие? Это совсем не так! Просто купите утепленную модель, которая ничем не уступает стеганым зимним курткам или классическим паркам. Если вы очень чувствительны к холоду, осенью дополните свой гардероб длинной рубашкой-курткой из структурной ткани - носите ее так же, как осеннее пальто. В предложениях сетевых магазинов вы также найдете модели из гидрофобной ткани -достойную замену плащу.

    В каких стилях лучше всего подойдут утепленные куртки-рубашки? Такие фасоны блестяще дополнят комплекты с клешами или брюками типа палаццо, ботильонами на каблуке и узорчатыми «уродливыми» свитерами. Помните, что куртки с дополнительной подкладкой зрительно увеличивают фигуру. Если вы хотите подчеркнуть изящную талию, оставьте рубашку-куртку расстегнутой или используйте тонкий ремень на талии.