Отзыв Робот пылесос ILIFE V55 Pro для сухой и влажной уборки

    Робот пылесос всегда интересовал, так как дома живут животные. Да и лень матушка всегда перевешивала и расчехлять пылесос уже не хочется, а теперь и подавно. В квартире преобладает паркет, да это паркет «совковых» времен, менять не собираюсь. Так что влажная уборка не всегда уместна, хотя так же актуальна. Ну более подробно о пылесосе ниже в обзоре.

    Коробка картонная, в которой была упакована еще одна коробка с цветной полиграфией. По боковым граням информация о пылесосе и производителе. Ну а внутри уже сам пылесос и оснастки.

    Характеристики по паспорту:

    Модель: ILIFE V55 Pro

    тип уборки: сухая и влажная

    Датчик препятствий: Да

    Аккумулятор: 14.8В, 2600мАч, LI-ION

    Режимы уборки: автоматический, зигзагообразный, по краям, точечный, максимальный, по расписанию

    Емкость для воды: 0.18 л

    Емкость пылесборника: 0.3 л

    Размеры: 348мм * 92мм

    Вес: 2.68кг

    Параметры блока питания: выходное напряжение 24В, 0.5А

    Зарядка: 200 — 350 минут

    Время работы: 120 минут

    Уборка до 140м2 площади от одной зарядки

    Гарантия: 1 год

    Комплектация:

    - Робот-пылесос

    - док-станция

    - блок питания 24в 0.5А

    - пульт ДУ и батарейки к нему

    - виртуальная стена и батарейки к ней

    - запасной фильтр

    - две запасные боковые щетки

    - инструмент для чистки щеток

    - основная и дополнительная микрофибровые салфетки

    - держатель салфеток

    - краткая инструкция по эксплуатации

    - гарантийный талон.

    Внешне ILIFE V55 Pro ничем не отличается от продукции других производителей. Но все же притягивает внимание. Глянцевый черный пластик с несколькими кнопками на верхней части. Кнопки подсвечиваются красным цветом. Верхняя крышка открывается простым нажимом. Под ней пылесборник.

    С нижней части стандартно, 2 щетки, 2 колеса, 1 поворотное, отверстие пылесборника, крепление тряпки, ну и датчики падения. Что понравилось, так это массивные колеса. Ездит там, где «уазики» ребенка застревают. Реально, порожки декоративные преодолевает без труда.

    В этом пылесосе 0.3 л. Пылесборник прозрачный, так что наполнение видно сразу, а вот датчика наполнения в комплектации не предусмотрено. Пылесборник сделан в форме пенала, с двумя фильтрами грубой и тонкой очистки.

    Контейнер для воды, он же площадка для крепления тряпки. запускаю только в на кухне и коридоре где уложена половая плитка. Уборка в этих областях выполняется 2 раза в неделю, и проход в другие комнаты преграждаются виртуальной стеной.

    Док станция с выносным блоком питания, виртуальная стена, щетка для чистки пылесоса и пылесборника, это все стандартные вещи которые бывают почти во всех устройствах такого типа. Пульт так же присутствует, но в большинстве случаев запуск приборки осуществляется в автоматическом режим. Обычная очистка в штатном режиме по всем поверхностям всеми доступными способами, по окончанию сам приползает на базу на зарядку.

    Во время работы на табло пылесоса отображается режим работы. трудится, убирается, а бегать смотреть в каком он сейчас режиме.

    Уборка по периметру — пылесос особенно тщательно вычищает вдоль стен и углам, там где особенно много скапливается пыль и грязь.

    Зигзаг из названия уже понятно, что уборка осуществляется в стиле кунг-фу пьяный мастер.

    Точечный или спиральный, ставим в эпицентр уборки и запускаем. Пылесос кружится и постепенно наращивая радиус уборки.

    Максимальная мощность для особых случаем. К примеру можно запустить в помещениях с ковровым покрытием.

    Экран может так же показывать уровень заряда аккумулятора, но в не цифровом стандарте, а процентном. 1 палочка -25%, 2 — 50%, 3 — 75% и 4 — 100%. После полной зарядки пишет FULL. При возврате на базу на зарядку, пылесос так же отображает информацию BASЕ.

    Как я уже писал выше, использование в основном на паркетном полу, и лишней влаги не рекомендуется. Так что используется в режиме подметания.

    А вот влажна уборка осуществляется пару раз в неделю в помещениях с кафельной плиткой на полу. Всегда ставлю чистую тряпку и заливаю новую воду. И ограждаю помещения или искусственной преградой или виртуальной стеной. Результаты работы буквально за пару минут езды.

    Ну а теперь поговорим о работе. Сразу что первое понравилось, то что он достаточно тихий, и можно смотреть телевизор или разговаривать при работе пылесоса. Время работы более 2 часов при полном заряде. За это время успел прибраться в 2 комнатах и кухне, ну и в коридоре заодно.

    В основном я использую автоматический режим и при уходе на работу я всегда запускаю его. Но есть настройка на работу по расписанию. Кому то тоже будет удобно. К примеру уборка к приходу с работы. После каждой уборки пылесос сам возвращается на базу.

    + хорошая уборка как сухая так и влажная

    + после чистки сам на базу убегает

    + удобный контейнер

    + с легкостью преодолевает небольшие возвышения и пороги

    + тихий

    + раздельные контейнеры для воды и грязи

    В целом удобный аппарат, с хорошими возможностями. ну и влажная уборка будет дополнением для чистюль. Времени работы хватит на уборку все квартиры.