Отзыв Робот-пылесос Ilife V50 , без особого вреда бюджету!

    Дело в том, что у нас в квартире повышенная "пыльность", даже не знаю, с чем это может быть связано, но пыль появляется и укладывается ровненьким слоем очень быстро, я бы даже сказала, с космической скоростью. Возможно, виной тому окна, выходящие на проезжую часть и негерметично вставленные, но зимой и в сырую погоду такая же история, поэтому не знаю, что и думать.

    Плюс ко всему с нами живут две вот такие лошадки. Ну и линяют они круглогодично. Или не линяют, а дерут друг друга, пока никого дома нет .

    Итак, настал момент, когда я натыкаясь за одним положительным, даже восторженным отзывом за другим, приняла решение - МНЕ НЕОБХОДИМ РОБОТ-ПЫЛЕСОС!

    И тут моя половинка начал настаивать на покупке робота попроще даже и модель уже выбрал. ПЫЛЕСОСИТЬ, выполняет на "ура!"

    Так, в нашем доме появился робот-пылесос ILIFE V50.

    Забирали из пункта вывоза, вот в такой фирменной коробке, надо сказать, если брать вещь в подарок, вручить будет не стыдно!

    Хотелось бы отметить, как аккуратно все уложено, Что же мы имеем:

    1 . пылесос - 1 штука,

    2 . база-зарядка,

    3 . блоки питания со шнуром (примерно 1,5 м),

    4 . пульт управления (с батарейками, между прочим!)

    5 . руководство пользователя,

    6 . тряпочка для сухой уборки - две штуки!

    7 . щетки - 2 пары,

    8 . 2 сменных фильтра,

    9 . щетка для очистки уже самого пылесоса.

    Передвигается пылесос на своих двоих... колесиках, которые не плотно закреплены к корпусу, благодаря чему, он в состоянии преодолевать небольшие препятствия.

    Внутри у пылесоса расположен контейнер для мусора. Внутри контейнера установлена мелкая сетка и фильтр.Соответственно, задерживает пыль и для лучшей функциональности его необходимо периодически менять.

    У нас в квартире нет ковров, плитка и гладкий паркет. В этом плане, для пылесоса препятствий нет. Думаю, все же, высота в 1 см для него раз плюнуть, когда "летит" на скорости, заезжает с легкостью.

    Высота же самого пылесоса на колесиках от чистого пола 6,5 см (линейка начинается не с нуля).

    Площадь квартиры примерно 35 кв.м (без ванной комнаты), полный цикл уборки производится за 1 час 40 минут. По окончании пылесос самостоятельно возвращается и устанавливается на базу для зарядки.

    За время полной уборки пылесос разряжается не полностью, время зарядки "до полного" после уборки - 3 часа.

    И да, уборка у нас ежедневная и запрограммировать ее можно на любое время!

    За стены, кстати, переживать не следует, пылесос о них не бьется с разбегу. Завидев препятствие, начинает притормаживать. Благодаря датчикам, конечно, не глазам.

    Запустить уборку можно как с пульта ДУ, так и нажав на кнопку "CLEAN" на корпусе, что мои кошаны иногда и делают.

    Помимо полной уборки, есть так же вариант уборки "по краям", а также точечной уборки, управляя стрелками на пульте. Удобно, если вы просыпали что-то мелкое, с чем веник не справится.

    Ну, и напоследок не очень приятное фото - содержимое контейнера после уборки.Здесь, помимо пыли и шерсти, присутствуют нити, которыми обмотана когтеточка.

    Собственно, поэтому следует освобождать контейнер каждый раз после уборки.

    К слову, о повышенной пыльности - однажды я помыла пол днем, разумеется, до чиста, а вечером пылесос отправился на свою ежедневную уборку. Решили проверить, наберет ли он грязи. Между моей и его уборками прошло примерно 5 часов. Контейнер был полон.

    Выходные для меня теперь не каторга. Потребность производить каждую неделю полноценную влажную уборку отпала, мою пол только в ванной и в коридоре.

    Во время мытья пола складывается ощущение, что моешь ЧИСТЫЙ пол, это правда так. Вода в ведре остается чистой.

    Однажды получилось так, что между полным мытьем полов был перерыв 3 недели. Конечно, это очень долго, но пол реально оставался чистым и во время уборки это было видно.

    Не знаю, как жила раньше без него. Цена пылесоса ничтожно мала по сравнению с тем облегчением, которое он принес в мою жизнь.

    РЕКОМЕНДУЮ!!!