От тусклых до блистательных: корейский уход за волосами.

    Корейские бренды стремительно вошли в жизнь каждого человека. И речь сейчас вовсе не о уходе за лицом. Обратите внимание, может быть ваш стиральный порошок привезен из Кореи, а вы и не знаете! Или, быть может, тот вкуснопахнущий и увлажняющий гель для душа тоже затесался в ваших рядах прямиком из Кореи? Да, это так, Корея завоевала многие ниши, в том числе - уход за волосами. Удивительного в этом ничего нет, кореянки также фанатично заботятся о своих волосах, как и о коже лица. Средств для волос в арсенале кореянок немало: тут и шампуни, и кондиционеры, и ампулы, и несмываемые средства, список можно продолжать долго и стремительно, а о их чудодейственных свойствах слагаются целые легенды. Давайте же раскроем секреты базового ухода кореянок за волосами и развеем некоторые мифы, которые ходят вокруг них.

    Чем обычные шампуни отличаются от корейских?

    Волосы у кореянок плотные, густые и жесткие, поэтому шампуни корейского производства гораздо гуще и очень хорошо пенятся, отлично очищая кожу головы от загрязнений. Но не бойтесь брать маленькие объемы, терзая себя сомнениями - а не закончится ли тот через пару применений. Смеем вас уверить, не закончится. Из-за своей плотности и тягучести, эти шампуни очень экономичны в расходе. Запах у шампуней как правило ненавязчивый и травянистый, кореянки не одобряют взрывные ароматы. Натуральные составы лишены силиконов и парабенов, производители избегают эти ингредиенты и считают их не особенно полезными. Выбирайте шампунь по типу кожи вашей головы, ведь он выполняет функцию только очищения, дополнительно увлажнить и напитать, шампунь, увы, не может. Слышали когда-нибудь о бренде NINE LESS? В их линейке представлен шампунь без агрессивных компонентов и это типичный представитель корейского ухода - тут и низкий Ph, который не сушит кожу, и отсутствие агрессивных сульфатов, и запатентованный комплекс в составе - в общем, все то, что удовлетворяет требования кореянок относительно ежедневного использования.

    Бальзамы помогают только кореянкам?

    Кондиционирование - один из самых важных моментов в уходе за шевелюрой. Относитесь внимательно к выбору средства, подбирайте по типу волос, ведь кондиционер работает только на длине, на корнях использовать его не стоит. Почему нужно выбирать именно так? Все просто, это поможет вам добиться нужного результата: у вас непослушные и пушистые кудряшки, а хочется упругие локоны? Без проблем, хорошо подобранный кондиционер поможет вам сформировать локон. Или, вам наоборот, хочется разгладить волосы? Без кондиционера никуда. Любую проблему всегда можно решить, подобрав правильный состав, который будет работать с вами, а не против.

    Развеиваем небольшой миф: хоть у кореянок жесткий и прямой волос, это вовсе не значит, что у производителей не найдется что-то для обладательниц кудряшек или роскошного блонда. Кампании работают на широкую аудиторию, учитывая интересы не только корейских девушек. Сейчас докажем это.

    В линейке NINE LESS давно существует кондиционер для сухих и поврежденных волос, измученных частыми окрашиваниями и термообработкой. Корея достаточно консервативная страна, и окрашивания там, не то, чтобы сильно приветствуются, потому этот кондиционер отвечает запросам скорее европейской стороны, чем корейской. У кондиционера низкий Ph и богатый масляный состав, который глубоко увлажняет поврежденные волосы, запечатывая в них влагу.

    Помимо кондиционеров, кореянки 1-2 раза в неделю используют маски для волос, чтобы сохранить или придать им сияние или блеск. Частота использования и состав масок стоит выбирать исходя из индивидуальных особенностей волос - если вы часто красите волосы или подвергаете их термообработке, дополнительный уход необходим чаще, нежели тем, кто вообще не использует красители или горячие инструменты. Большой популярностью пользуются филлеры, делать эту процедуру долговато по сравнению с другим уходом, зато результат вас впечатлит - волосы настолько ухоженные, словно вы только-только вышли из салона. Кореянки любят этот уход за долговечность - одна ампула филлера будет радовать вас от недели, до месяца, в зависимости от структуры ваших волос.

    У бренда NINE LESS тоже есть своя ампула SOS-восстановления для поврежденных волос, а благодаря пивным дрожжам в составе, эта ампула активирует рост волос, пробуждая волосяные луковицы. Настоящее спасение для тех, кто страдает от чрезмерного выпадения после болезни или стресса.

    О корейском уходе можно говорить бесконечно долго, ведь этапов в нем также много, как и в уходе за кожей лица. Мы вам рассказали о базовых средствах и их достоинствах, однако, только вам решать, лучше они или хуже, отвечают вашим требованиям или же совершенно не подходят. Оставайтесь красивы и здоровы!

    С любовью, ваш КореанБутик!