От идеи для своего ребенка до продюсера собственного шоу на ТВ

    На сегодняшний день Марина Шилкина возглавляет образовательный холдинг, в состав которого входят: успешно функционирующие частные школы полного дня, детские сады с углубленным изучением иностранных языков, авторская школа финансовой грамотности и профориентации

    А 15 октября на экраны телевизоров и любых других электронных устройств вышло уникальное для нашей страны детское шоу на канале СТС-Кидс, в котором Марина Александровна выступила продюсером и автором идеи.

    «В образовательной сфере, как руководитель — я уже более 17 лет. Все началось тогда, когда я стала мамой. Для своего первого и старшего сына Филиппа, я, как и все мамы, хотела только лучшего.

    И однажды поняла: детский сад, в который пойдёт мой сын — создам я сама. Для него, для детей и родителей, которые переживают так же, как и я. Так родился первый сад большой будущей федеральной сети — Филиппок.

    После того, как сын окончил детский сад, я поняла: школа тоже нужна. И мы создали совсем не обычную школу. Школу, в которой ребёнок может самовыражаться, развиваться, быть личностью, настоящим лидером, так и называли — «Лидеры». Обратите внимание, именно Лидеры, потому, что каждый — лидер своей жизни.

    Сеть школ и садов активно развивалась, я беспрестанно училась, получила 4 высших образования и родила вторую дочь — Алексу. Когда Алексе было 4 года, она стала задавать совсем необычные вопросы — наверное от того, что часто слышала от нас с супругом, как мы работаем, занимаемся бизнес-деятельностью:

    — А что такое кредит? А зачем он?

    — А почему во всех странах разные деньги?

    — А что это за договор? Для чего?

    И я задумалась: многие дети, остаются без ответов на такие вопросы — и это, несомненно оказывает большое влияние на их будущую жизнь. Далеко не все взрослые сплавляются в быту с вопросами финансовой грамотности — и иногда это приводит к большим проблемам.

    «Однако этого можно избежать. Прямо сейчас», — подумала я и создала школу финансовой грамотности и бизнеса для детей и подростков от 5 до 18 лет BUSINESSFOX.