От холодов спасет оно- ТЕРМОБЕЛЬЕ

    Говоря о термобелье, мы, женщины, почему-то сразу думаем чуть ли не о Крайнем Севере, где оно могло бы пригодиться, и даже не рассматриваем вариант покупки за ненадобностью в наших сравнительно теплых регионах. Еще термобелье ассоциируется у нас с активным спортом, а кто-то считает, что оно требуется исключительно мужчинам в походе, на рыбалке, на охоте.

    На самом деле термобелье бывает разное и делится на несколько категорий, в зависимости от вашей активности. Если вы не отправляетесь в путешествие в регион с экстремально низкими температурами и не являетесь лыжницей, собирающейся на Олимпиаду, то вам подойдет белье для повседневной носки.

    В минусовую погоду мы вынуждены надевать на себя много одежды, но это не всегда спасает нас от холода. Для создания комфортного микроклимата для тела и используют термобелье. По другому его еще можно назвать нательным, оно является базовым слоем повседневной одежды. Термобелье в первую очередь обладает термосберегающей функцией и не даст замерзнуть во время длительной прогулки или занятиях зимним спортом.

    Белье для повседневной носки должно быть удобным и комфортным, лучше выбрать то, в котором содержатся натуральные волокна: хлопок, шерсть, шелк. Лучшими характеристиками обладает термоодежда, произведенная из двухслойной ткани, где один из слоев - натуральный, а другой - синтетический. Благодаря такой комбинации, ткань остается приятной по тактильным ощущениям, а за счет своей плотности защитит от ветра и сохранит тепло при -25 С.

    - Важно что бы нательные вещи были незаметными под одеждой, именно поэтому обращайте внимания на швы - они должны быть плоскими;

    - Термобелье должно быть легким и эластичным, хорошо тянуться и сохранять свободу движениям;

    - Для сохранения тепла, термобелье должно плотно прилегать к телу - свободное облегание не даст желаемого результата;

    - Носить термобелье нужно базовым первым слоем, т.е. на голое тело.

    И помним: не бывает плохой погоды - бывает неподходящая одежда. Утепляйтесь грамотно и наслаждайтесь осенью и зимой сполна, ведь это очень красивые времена года! С заботой о Вас, Ланика.