От чего зависит качество стирки

    Первое и самое важное: качество стирки не зависит от агрегатного состояния средства. Так что все рекламные ролики, утверждающие, что определенный гель или порошок лучше проникает в структуру ткани, – просто маркетинговый ход. Эффективность зависит от химического состава средства и температуры стирки.

    Гели для стирки набрали свою популярность, благодаря безопасному составу. Жидкие средства для стирки содержат меньше ПАВов (поверхностно-активные вещества). В состав гелей входят энзимы, и они не так вредны. Жидкие средства для стирки эффективнее всего использовать в холодной или теплой воде.

    Гель или порошок: ситуации потребления

    Эффективность стирки зависит от многих факторов: типа ткани, природы и интенсивности загрязнения, температуры воды, продолжительности стирки и состава выбранного средства.

    Для повседневных непродолжительных стирок, синтетики, деликатных тканей и детского белья выбирайте жидкие средства: они безопаснее и легче выполаскиваются.

    Выводы

    • Гели безопаснее, экологичнее, чем порошки, больше подходят для аллергиков, атакже людей счувствительной кожей.
    • Порошки лучше справляются сосложными пятнами ипредназначены для стирки при высокой температуре, гели— при 30–40 °С.
    • Для хлопка ильна лучше выбирать порошки, асинтетику ишерсть разумнее стирать при помощи геля— так дольше сохранится структура ткани.

    Оценивая эффективность, безопасность, стоимость и другие параметры, можно прийти к закономерному выводу: в арсенале желательно иметь оба средства.

    Так, например, наша новинка Прогресс чистоты. Универсальный гель подходит для стирки цветного, черного и белого белья, для деликатных тканей и ежедневного использования. Также подходит для стирки пуховиков и вещей из мембраны, для стирки вещей из шерсти и шелка. Эффективное удаление пятен органического происхождения, достигается за счёт энзимов, входящих в состав универсального средства. Гель абсолютно гипоаллергенный. Мягко очищает вещи, не вызывая деформации. Содержит компоненты, помогающие защитить стиральную машину от накипи и известкового налета. Отличием нашего концентрата от порошковых средств для стирки является : удобное хранение, точное дозирование, экономия при использовании.

    Также, рекомендуем, рассмотреть весь наш ассортимент для дома: