Остерегайтесь подделок!

    Подделки. Жуткое слово, которое вызывает у большинства отторжение, презрение, злость и всевозможные негативные эмоции. К сожалению, вряд ли нам когда либо удастся избавиться от такого явления в нашей жизни, но мы всегда можем максимально обезопасить себя знаниями и внимательностью, чтобы не попасться на уловки недобросовестных продавцов.

    Спрос рождает предложение.

    Наверняка каждый задумывался о том, откуда вообще берутся продавцы подделок и почему этот бесчестный поток ничем нельзя остановить? Мне очень понравилось, как данный момент показали в фильме Gucci с прекрасной Леди Гагой в главной роли. Сумки данного бренда всегда отличались своим непревзойденным качеством, однако, далеко не все обладали той покупательской способностью, чтобы позволить вещь от Gucci. Так и появился контрафакт - сумки уже не такого отменного качества, однако, все еще хорошо пошитые, чтобы сойти за оригинал, да и цена была куда приятнее для большинства потребителей. Но, если неоригинальная сумка никаким образом не повлияет на ваше здоровье и внешний вид, с косметикой же все обстоит несколько иначе. Никто точно не сможет сказать, что именно в составе средства и как это скажется здоровье, в лучшем случае - никак, не будет негативных последствий, но и не будет позитивных. Это самый лучший расклад при покупке подделок. В худшем - лучше даже не представлять, как все может обернуться.В этой статье мы поделимся, как отличить оригинальный корейский бренд от китайской подделки, на что обратить внимание и когда стоит бить тревогу.

    У него деньжонок много, а я денежки люблю!

    Первое, на что сразу стоит обратить внимание - цена. Если стоимость кажется невероятно привлекательной и внутри возникает чувство "срочно купить, а то разберут", что-то тут явно не так. Изучите подробнее конкурентов, а еще и саму страничку продавца, возможно, вы попали на эксклюзивную акцию или скидку, такое действительно может быть. Однако, если низкая цена сохраняется на постоянной основе и отличается от конкурентов в два, а то и в три раза - в большинстве своем - это обман.

    Но все было бы слишком просто, если подделку можно было бы отличить только по цене. Ведь есть такие "умельцы", что и на подделку поставят цену, которая ничем не отличится от конкурентов. Вот тут и стоит пробудить всю свою внимательность и осторожность. Ваше здоровье зависит исключительно от вас!

    Ведь вы этого достойны!

    Как только товар становится популярным, им начинают интересоваться мошенники. Поэтому производитель достаточно часто меняет дизайн, чтобы Китай не успевал делать это за оригиналом. Иногда достаточно просто сменить шрифт или определенные слова, произвести небольшую цветокоррекцию или сменить тон.Всегда обращайте внимание на упаковку, зайдите на сайт производителя, посмотрите его линейку, как выглядят буквы, цвета и сама упаковка - даже незначительные несоответствия скорее всего говорят о подделке. Китайским заводам просто невыгодно поспевать за всеми сменами дизайнов производителя, поэтому, они попросту рассчитывают на вашу невнимательность.

    Игра слов, да и только!

    Очень часто производители хотят обмануть вашу внимательность и играют с буквами в словах бренда, то и дело переставляя их или заменяя похожими. Не дайте себя поймать в эту нехитрую ловушку, внимательно читайте название и описание товара, если оно есть. Несоответствие букв говорит о ненадлежащем качестве продукта!

    Ссылки на источники.

    Один из основных и важных моментов - QR-код и ссылка на сайт. Покрутите упаковку в руках, приглядитесь к надписям, ответственный производитель всегда пропишет ссылку на свой официальный сайт, а также QR-код, по-которому можно легко перейти на этот самый сайт. Обязательно на коробочке или тубе должен быть штрих код, который начинается с цифр 880. Так вы сможете проверить, действительно ли средство из оригинальной партии. Важный момент - на нижней части упаковки будет проставлен номер партии и дата фасовки. Если вместо этих цифр увидете время - это стопроцентная подделка. Производитель никогда не печатает такую информацию на упаковке.

    Доверяй, но проверяй.

    Главным вашим помощником на этапе проверки при получении товара станут органы чувств - попробуйте прочувствовать аромат средства. У корейской продукции ненавязчивые и сбалансированные отдушки, зачастую, натуральные, травянистые запахи. Если же чувствуете агрессивный химозный аромат, или же навязчивый и приторный - перед вами подделка. Посмотрите на консистенцию, у фейка она похожа на вазелин - плотный, жирный и неприятный. У оригинала всегда будет кремовая и нежная текстура, без отталкивающего вида. Если хотя бы один из этих пунктов заставил вас задуматься - лучше отказаться от продукта и вернуть его продавцу.

    Выводы.

    Мы перечислили основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Конечно, мошенники не дремлют и с каждым разом придумывают все более и более сложные схемы обмана покупателей. Если у вас появились сомнения касательно продукта, лучше отказаться от его использования и вернуть обратно.

    Оставайтесь красивы и здоровы, а мы позаботимся о качественной и сертифицированной продукции для вас!

    С любовью, Кореанбутик!