Останови время питьевым коллагеном!

    О полезности и важности приема коллагена сейчас говорят все. Аптеки, магазины спортивного питания и маркетплейсы заставлены различными вариациями коллагена. И в капсулах, и в порошках, и с витамином С, со вкусом ягод и без - продукт, действительно готовый ответить любым требованиями покупателей. Почему же случился такой всплеск популярности коллагена? Действительно ли все приписываемые чудо-свойства продукту работают? Давайте разбираться вместе.

    Что такое коллаген?

    Это нитевидный белок, который вырабатывает наш организм, он составляет основу соединительной ткани. Коллаген составляет треть всех белков нашего тела; это здоровье и подвижность наших суставов, сухожилий, крепость зубов, волос ногтей и упругость кожи. Молекулы коллагена вырабатывают белковые волокна, которые связывают ткани организма и позволяют выдерживать растяжение.

    Но если наш организм и без того прекрасно его вырабатывает и справляется самостоятельно, зачем его пить?

    К сожалению, из-за множества факторов, как внешних, так и внутренних, запасы коллагена с возрастом начинают истощаться. Замечали ли вы когда-нибудь, что маленькие дети очень гибки и практически никогда не ломают кости как бы ни падали. А если и ломали, то период заживления у них значительно короче, чем у взрослых. Все из-за высокого содержания коллагена в растущем организме - кости их крепки, суставы подвижны, а мышцы гибки. К сожалению, с возрастом мы не можем похвалиться таким же темпом выработки коллагена, наоборот, с каждым годом он становится все медленнее и медленнее. Это приводит к появлению признаков старения - кожа теряет эластичность, появляются морщинки, кости более хрупкие, а суставы так вообще, хрустят при каждом движении.

    К счастью, мы живем не в средневековье, когда медицина и наука имела слабое представление о человеческом теле. Ученые смогли синтезировать коллаген и выпускать его в порошках или капсулах, которые восполняют нехватку белка в организме.

    Но неужели нельзя получить коллаген естественным путем, из продуктов, которые мы употребляем в пищу?

    Конечно, можно. Яичные белки, костный бульон, говядина и рыба богаты коллагеном, однако, их нужно употреблять в достаточном количестве, чтобы восполнить баланс, а еще совмещать с продуктами, богатыми витамином С, ведь только благодаря ему коллаген хорошо усвоится и даст необходимый результат. Для многих это действительно проблема, ведь не все едят тот или иной продукт, или готовят дома, а еще нужно рассчитать, сколько чего нужно употребить, чтобы получить нужную дозу. Саше или таблетки в этом плане проще и выгоднее, их можно брать с собой и пить в любое время, не беспокоясь о неприятном вкусе или как усвоится необходимый элемент.

    Кореянки крайне щепетильно относятся к сохранению своей молодости и упругости кожи, они и дня не представляют без коллагена в своей жизни. Именно поэтому корейский рынок богат на разновидности питьевых коллагенов. Слышали когда-нибудь о ночном? Это действительно фантастика, работает он ровно тогда, когда вы спите.

    Корейский коллаген Kyung Nam Pharm Gyeol Collagen (145705385) от бренда Lemona порадует своим приятным ягодным вкусом и будет работать, когда ваш организм отдыхает и набирается сил. Этот рыбный коллаген содержит в составе 12 видов бифидобактерий, которые укрепят микрофлору и нормализует внутреннюю работу организма. Ваши волосы и кожа будут сиять уже после первого курса коллагена.

    Коллаген BB Lab Low Molecular Collagen Biotin Plus обладает низкомолекулярной формулой и порадует вас цитрусовым вкусом. Этот рыбный коллаген эффективно усваивается в организме благодаря биотину в составе. Вы можете разбавить порошок в воде, йогурте или соке. В составе витамин С, который поможет быстрее и правильнее усвоиться коллагену в организме.

    Вариаций приема коллагена множества, будь-то продукты, которые мы употребляем каждый день, питьевые саше или таблетки - не имеет значение, в каком виде вы будете принимать белок, важно то, что начав заботиться о своем здоровье смолоду, в более зрелом возрасте вы вряд ли будете жаловаться на хрупкость костей или похрустывание в коленках. Если ваши волосы потеряли былой блеск, ногти стали ломкими, а мимических морщинок становится все больше, задумайтесь, не стоит ли прямо сейчас ввести в свой рацион питьевой коллаген?

    С любовью, Ваш KOREANBUTIK!