Осознанный уход за волосами.

    Последнее время осознанный образ жизни для многих из модного тренда становится естественной нормой и распространяется во все сферы жизни, включая уход за внешностью. У этого есть свои бонусы. Часто осознанный подход к чему бы то ни было дает максимум результативности при минимальных действиях и затратах.

    Секрет этого кроется в том, что осознанность позволяет видеть и понимать причинно-следственные связи и совершать только необходимые действия для того, чтобы влиять на эти причины. Давайте разберемся, что это за волшебная таблетка, и как использовать осознанность во благо красоты.

    Говоря простыми словами, осознанность - сознательное восприятие всего, что существует в настоящем моменте при помощи органов чувств.

    Осознанность позволяет видеть жизнь с уникальной точки зрения и делать правильный выбор без лишних действий, опираясь только на себя. Для того, чтобы её развить, нужно внимательно и чутко замечать все ощущения, воспринимаемые органами чувств.

    Осознанный уход за волосами - это внимательность по отношению к ним и их потребностям.

    Сейчас рынок косметических средств настолько велик и может утолить даже самый точечный запрос, поэтому невозможно полагаться только рекламу. Нужно очень ясно осознавать причинно-следственные связи, которые привели к изменению состояния волос. Осознанный и вдумчивый подход к выбору косметического продукта - залог успешности такого выбора. Это здорово сэкономит время и деньги на пути к желаемому результату.

    Очень важно уметь ориентироваться на собственные ощущения, самостоятельно анализировать состояние волос и их потребности, регулировать свой уход, исходя из реальных ощущений, а не картинки в голове и рекламных обещаний.

    Один из самых заманчивых плюсов осознанного ухода за волосами - возможность решать проблемы внешнего вида волос еще до их появления.Так, например, ломкость волос по длине и сеченые кончики можно было предупредить, когда волосам требовались дополнительное увлажнение и питание, а сигналами к этому были - тусклый цвет волос и чувство стянутости на коже. Проще и приятнее поддерживать красоту волос и наслаждаться ей круглый год, а не экстренно принимать меры для её спасения.

    Наш организм постоянно меняется под воздействием сотни разных факторов. Очень ярко на нём отражаются сезонные изменения погоды. Кожа головы чутко реагирует на все эти перемены и регулярно посылает нам сигналы, для того, чтобы мы могли вернуть ей баланс и гармонию.Так, например, осенью и зимой с приходом отопительного сезона и агрессивной погоды, волосы могут чаще нуждаться в питании и дополнительной защите; после солнечного лета - в обильном увлажнении; весной - в интенсивной поддержке витаминно-минеральными комплексами и возвращении объема; а летом, когда кожа чаще потеет и соприкасается с пылью - в регулярном бережном очищении безопасными ПАВами. Также важно помнить, что на волосах отражается стресс, несбалансированное и нерегулярное питание, неправильно подобранный уход.

    С чего начать? Как внедрить новый подход?

    В самом начале может быть немного непонятно, как действовать и в чем искать опору, но со временем такой способ взаимодействия с собственным организмом превращается в большой творческий эксперимент и приносит немало плодов.

    Мы подготовили для вас мини чек-лист рекомендаций по внедрению осознанного ухода за волосами:

    • Делать ежедневную рутину по уходу внимательно, а не автопилоте. Во время расчесывания уделить внимание тому, как себя чувствует кожа головы, сколько волосков остается на расческе, какой они длины, в каком состоянии кончики и т.д. По сути это ежедневная самостоятельная диагностика здоровья волос.
    • Регулярное подмечать и анализировать состояние волос на разных промежутках времени (день/неделя/месяц). Это позволит самостоятельно увидеть взаимосвязь между изменением внешней среды и состоянием волос. Даст возможность лучше понимать потребности волос на данный момент и спрогнозировать их при планировании ухода.
    • Внимательно исследовать свои ощущения и внешний вид волос в моменте и после использования косметического продукта. Обращайте внимание на то, как ощущает себя кожа, какие изменения с волосами происходят (гладкость, жесткость, сухость запутанность, мягкость, распутывание и т.п.) Каков конечный результат после применения продукта? Хочется ли вам это повторить?
    • Фиксируйте изменения в дневнике. Фотографируйте промежуточные результаты. Это здорово поможет вам спланировать свою уникальную программу ухода за волосами, опираясь на собственные наблюдения и анализ использования той косметики,на которой вы уже остановили свой выбор.

    Дополнительный бонус фото-дневника: мотивация к изменениям.Когда вы увидите первые успехи от новых привычек, вам точно захочется продолжать и двигаться в этом направлении.

    Мы считаем, что в основа любых качественных изменений - регулярное внимание, любовь и забота. Именно поэтому мы создаем продукцию, которая день за днем вносит вклад в заботу о вашей красоте.

    Линия: Hyaluron Line by Ocean Secret

    Какие потребности волос: глубокое увлажнение; интенсивное питание; возвращение эластичности локонам; восстановление структуры поврежденных волос; бережное ежедневное очищение; усиление блеска волос; сохранения яркости цвета после окрашивания; снятие раздражения кожи головы.

    Для каких волос: идеально подходит для сухого типа волос, для волос после обесцвечивания и окрашивания, для всех типов волос в качестве ежедневного очищения, включая жирный тип кожи головы.

    Линия: Keratin Line by Ocean Secret

    Какие потребности волос: интенсивное питание; глубокое восстановление структуры поврежденных волос по всей длине; улучшение внешнего вида сеченых кончиков; сияние цвета после окрашивания; базовый уход после кератинового выпрямления, ботокса и нанопластики волос; бережное ежедневное очищение, укрепление корней волос в период сезонного выпадения и после стресса.

    Для каких волос: идеально подходит для сухого типа волос, для волос после обесцвечивания и окрашивания, для волос после салонных процедур, для тонких волос, для всех типов волос в качестве ежедневного очищения, включая жирный тип кожи головы.

    Линия: Genesis Line by Ocean Secret

    Какие потребности волос: интенсивное питание; укрепление корней волос в период сезонного выпадения и после стресса; обогащение питания витаминно-минеральным комплексом; активизация и стимуляция роста новых волосков; восстановление структуры поврежденных волос по всей длине; уменьшение ломкости волос; сияние цвета после окрашивания; базовый уход после кератинового выпрямления, ботокса и нанопластики волос; бережное ежедневное очищение.

    Для каких волос: идеально для ослабленных и тусклых волос, для волос в период активного выпадения, для тонких волос, для сухого типа волос, для волос после обесцвечивания и окрашивания, для волос после салонных процедур, для тонких волос, для всех типов волос в качестве ежедневного очищения, включая жирный тип кожи головы.

    Линия: Volume Line by Ocean Secret

    Какие потребности волос: возвращение объема тонким волосам без эффекта утяжеления; интенсивное питание; укрепление корней волос в период сезонного выпадения и после стресса; обогащение питания витаминно-минеральным комплексом; восстановление структуры поврежденных волос по всей длине; уменьшение ломкости волос; сияние цвета после окрашивания; базовый уход после кератинового выпрямления, ботокса и нанопластики волос; бережное ежедневное очищение.

    Для каких волос: идеально тонких волос, лишенных объема, для ослабленных и тусклых волос, для поддержки после выпадения, для сухого типа волос, для волос после обесцвечивания и окрашивания, для волос после салонных процедур, для тонких волос, для всех типов волос в качестве ежедневного очищения, включая жирный тип кожи головы.