Особенности стирки изделий из 100 % хлопка

    Чтобы изделия из натурального хлопка служили долго и приносили радость в использовании, необходимо соблюдать некоторые простые правила при стирке, которыми мы хотим поделиться. Первое правило - это раздельная стирка. Помните момент из сериала "Друзья", когда в барабан с белым бельем попал красный носочек и все белье стало розовым? Чтобы такого не происходило стираем белые изделия отдельно, а цветные - отдельно.

    Второе правило - деликатный или ручной режим стирки при температуре до 40 градусов. Изделия из натуральных волокон могут дать усадку, поэтому температура стрики очень важна! Чтобы усадка была минимальной - стираем бережно и при низкой температуре.

    Третье правило - скорость отжима не более 800 оборотов в минуту. Постельное белье  и другие изделия из хлопка требуют бережного обращения, но зато и будут служить долго! 

    Четвертое правило - используем мягкие моющие средства без отбеливателей.

    Сушим вещи в расправленном виде, после сушки проглаживаем горячим утюгом с паром чуть потянув за концы. Форма будет восстановлена после стирки! 

    А приятные и качественные изделия для дома: полотенца для кухни и ванной комнаты, комплекты постельного белья или простыни, пододеяльники и наволочки отдельно можно посмотреть на странице нашего бренда: Pochivalni. 

    Желаем приятных покупок!