Правила безопасности на пляже

    Летняя пора – это время долгожданных школьных каникул, отдыха и отпусков. Именно летом, к сожалению, увеличивается вероятность разных несчастных случаев, происшествий на воде.При условии максимальной пользы воды, солнечных лучей, воздуха, пляжный отдых не всегда безопасный для детей. Солнечные ожоги, тепловой удар, переохлаждения являются последствиями неправильно организованного отдыха.По этой причине всегда нужно помнить о правилах поведения на воде для детей, проявлять внимательность и повышенную осторожность. Также для проведения комфортного отдыха понадобится собрать с собой сумку со всеми необходимыми аксессуарами, вещами.


    Основные правила безопасности на пляже для детей

    Для купания и активного отдыха не нужно выбирать не приспособленные места (дикие пляжи, водоёмы в глубине леса)
    Дети должны находиться в вашем поле зрения, чтобы избежать несчастных случаев.
    Важно следить, чтобы на голове ребёнка всегда находился головной убор. По необходимости его можно периодически смачивать прохладной водой.
    Нахождение малыша в воде должно проходить не больше 10 минут, тогда удастся избежать переохлаждения.
    Не рекомендуется долго находиться под палящим солнцем.
    Для ребёнка использовать индивидуальные средства безопасности на воде, к примеру, надувной круг, надувные нарукавники. Лучшим выбором станет детский плавательный костюм, который надёжно поддерживает детей на воде, не давая уйти под воду.

    Обезопасив, своё чадо всеми необходимыми средствами безопасности на воде, в любом случае необходим тщательный контроль. Ребёнка ни в коем случае нельзя упускать из поля зрения, и не нужно просить старших детей присмотреть за младшими. Только взрослый человек может полностью контролировать ситуацию и прохождение отдыха на воде.

    Купить детский плавательный костюм

    Комбинезон для плавания Baby Swimmer поможет научить ребёнка плавать. Удобные вставки удерживают детей на воде и отлично заменяют надувной круг. Благодаря им, дети чувствуют себя на воде уверено.

    Плавательный костюм надевается на ребёнка и не снимается на протяжении всего пляжного отдыха. Детский комбинезон для плавания можно одевать и в бассейне. Обучая малыша плаванию постепенно вставки можно вынимать по одной, чтобы приучить ребёнка к самостоятельному удерживанию на воде.

    Желаете купить детский купальник с поплавками? На ваш выбор предлагается богатый выбор расцветок и дизайна плавательного костюма, который не ограничивает в движении и позволяет детям ощущать себя самостоятельными и независимыми.

    Отдыхая на свежем воздухе около воды, всегда помните правила на воде для детей, и обезопасьте их приятное, увлекательное времяпрепровождение доступными средствами безопасности.

    Приятного и незабываемого вам летнего отдыха вместе с детьми!