Особенности и различия кожи для изготовления аксессуаров.

    Сумки из натуральной кожи являются одними из самых популярных и стильных вариантов. Кожа - это прочный и долговечный материал, который при правильном уходе может служить долгие годы. Кожаные сумки обладают элегантным и роскошным внешним видом, а также имеют высокую износостойкость.

    Сумки изготавливаются из нескольких вариантов среза кожи и их производных.

    Верхний слой кожи, который является самым прочным и долговечным,также называют натуральной кожей или кожей первого сорта. Он обладает высокой плотностью и устойчивостью к воздействию внешних факторов, таких как вода, пыль, грязь и т.д. Кроме того, верхний слой кожи имеет наиболее выразительный рисунок и текстуру, что позволяет создавать уникальные дизайны сумок.

    Средний слой кожи, также называемый зернистой кожей, является менее прочным и долговечным, чем верхний слой, но более мягким и гибким. Он обладает более однородной текстурой и меньшей плотностью, что делает его более подходящим для создания аксессуаров. Сумки и рюкзаки из среднего слоя кожи обычно стоят дешевле, чем те, которые изготовлены из верхнего слоя кожи, но при этом они все еще являются качественными и долговечными изделиями.

    Из кожи среднего слоя и изготавливаются сумки и рюкзаки нашего бренда, сверху покрываются полиуретаном. Это делается для того, чтобы расширить ассортимент расцветок и текстур аксессуаров.

    Нижний слой кожи, также известный как спилок, менее прочный и грубый, поэтому его используют для производства более дешевых изделий.

    Производство сумок может быть выполнено вручную или на производственных линиях. Вручную изготовление сумок требует большого мастерства и времени, но позволяет создавать уникальные и эксклюзивные модели. Производственные линии позволяют массово производить сумки одного типа, что уменьшает стоимость производства.

    Процесс производства сумок включает несколько этапов:

    1.Разработка дизайна - создание эскиза будущей сумки.

    2.Материалы - выбор качественных материалов для изготовления сумки.

    3.Раскрой материалов - нарезка ткани или кожи по шаблону.

    4.Сборка - сшивание деталей сумки.

    5.Нанесение декоративных элементов - логотипа, брендинга, замков, ручек и других деталей.

    6.Контроль качества - проверка качества изготовления сумки перед отправкой на склад.

    Сумки могут быть изготовлены из различных материалов, таких как кожа, текстиль, синтетические материалы. Каждый материал имеет свои особенности и преимущества. Например, кожаные сумки выглядят стильно и долговечно, но требуют более тщательного ухода. Синтетические материалы могут быть дешевле и легче в уходе, но менее прочны и долговечны.