ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКИХ ВЕТРОВОК — И КАК ПОДОБРАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ?

    Если говорить о ветровках для детей, то при выборе нужно учитывать несколько важных моментов, которыми можно пренебречь при выборе ветровки для взрослых.

    • Натуральная подклада. Внутренняя поверхность курток для самых маленьких должна изготовляться из натуральной гипоаллергенной ткани, и хлопок в этом плане идеален. Для подростков можно брать вещи с полиэстеровой подкладой или отделанные технологичными тканями типа «омни-хит», которые отражают и возвращают тепло.
    • Застёжки — это всегда хорошо. Они позволяют защитить ребёнка от поползновений холода и слякоти, а также «подогнать» вещь по размеру, особенно если речь идёт о всевозможных кулисах с тесьмой на поясе или по низу изделия. Застёжки позволяют затянуть капюшон, закрыть от ветра шею и сделать потуже манжеты, что тоже очень важно.
    • Строго по размеру! Взрослый может позволить себе вещь чуть больше размером, чем он сам. Детская же верхняя одежда должна в точности соответствовать физическим параметрам ребёнка, только так она гарантированно защитит его от холода и осадков.

    Покупать стоит вещи только тех производителей, которые готовы предоставить сертификаты качества и соответствия.