Основные направления в моде головных уборов осень-зима 2022-2023

    С наступлением холодов перед многими модницами встает вопрос о покупке головного убора. Шапки, береты, кепки, шляпы станут неотъемлемым предметом модного женского гардероба. Подобранный правильно и индивидуально, головной убор является не только признаком хорошего вкуса, но и способом защиты от холодов.

    Сезон 2022-2023 года поражает обилием и разнообразием выбора модных головных уборов. Любая женщина, независимо от достатка, возраста и вкусовых предпочтений сможет подобрать себе такой практичный, модный и стильный аксессуар.

    Бесспорным хитом сезона являются всевозможные варианты шляп. Например, новая коллекция головных уборов бренда Lanvin представлена элегантными и утонченными широкополыми аксессуарами. Дизайнеры показали, что тенденция на эффектные, готические, оригинальные шляпы снова актуальна, что является, своего рода, возвращением на мировые подиумы женственности и шика.

    В коллекции Джона Гальяно особое место занимают фетровые шляпы. Большая, закрывающая пол-лица фетровая шляпа, очень эффектно выглядит, если ее носить, сдвинув набок. Шляпа, выполненная в стиле вестерн тоже очень популярна. Именитые дизайнеры предлагают надевать такие шляпы вместе с широким плащом или накидкой, высокими ботфортами и джинсами.

    Шляпы-котелки с небольшими полями окунают в мир шестидесятых, мужские шляпы с ровными прямыми полями напоминают о стремлении многих дизайнеров к унисексу. Большое количество модных шляп можно увидеть в черном, зеленом, фиолетовом, вишневом, коричневом и бежевом цвете. Очень приветствуется наличие на шляпах всевозможных украшений в виде небольшой броши или цветка.

    Самым востребованным материалом для изготовлениязимних головных уборову многих модных брендов и домов является мех. В модных коллекциях можно увидеть модели как из натурального, так и искусственного меха. Если говорить о цветовой гамме, то предпочтение отдано естественным природным оттенкам – шоколадный, коричневый, бежевый.

    Модный дом Burberry Prorsum представил в своей коллекции аккуратные и стильные меховые кепки. Anna Sui представила широкой публике меховые шапки в виде кота. Такие шапки, создающие с первого взгляда впечатление детской непосредственности, на самом деле смотрятся очень женственно и красиво. Роскошные модные меховые капюшоны завершают привлекательный и шикарный женский образ.

    Высокие меховые шапки времен семидесятых подходят практически любой женщине и очень хорошо смотрятся с приталенной шубой или пальто. Объемные меховые шапки-ушанки, выполненные, как правило, из меха лисы или песца, защищают еще и уши. Эти шапки можно встретить практически в любом цвете, даже в самом ярком и неожиданном.

    Береты являются неотъемлемым атрибутом сезона 2022-2023 года. Вязаный берет классического черного цвета способен подчеркнуть женственность любой женщины. Помимо классических цветов в предстоящем сезоне будут актуальны и востребованы яркие цвета. Вязаный берет яркого цвета будет отлично гармонировать с пестрой юбкой в этническом стиле и пальто. Военные береты хорошо смотрятся вместе с курткой-косухой и джинсами. Длинный трикотажный свитер очень хорошо подойдет к цветному берету. Эти головные уборы можно носить как набок, так и слегка запрокинутыми назад. Украшение беретов пайетками, стразами и брошами придаст образу эффектности и гламурности.

    Вязаные шапочки также не теряют своей популярности. Эти шапки, встречающиеся в любом цвете, одинаково востребованы как крупной, так и мелкой вязки. Вязаная шапка-чулок или шапка-носок отлично подойдет для ежедневной носки.

    Носить ее можно с широким пальто, туникой или коротким платьем. Грубую шерстяную шапку-чулок из коллекции Karen Walker предполагается носить с таким же объемным и грубым шарфом. Вязаные шапки с помпонами и спортивные шапки также можно встретить во многих текущих коллекциях.

    Например, Michael Kors в своей коллекции представил толстые шерстяные вязаные шапки бежевого, коричневого и серого цвета. Абсолютным хитом сезона 2022-2023 года считаются вязаные шапки в романтическом стиле, то есть модные шапки с ажурной вязкой и всевозможными элементами декора.

    Забавные ажурные шапочки, вязаные крючком, в особо холодные дни не согреют, но настроение поднимут точно. К тому же такая шапка хорошо подойдет и к пуховику, и к шубке. Для завершения образа к такой шапке нужно добавить варежки, шарф, пояс, перчатки или шаль. Следует помнить, что все аксессуары должны быть строго в одном стиле.

    Оценивая последние модные коллекции знаменитых дизайнеров можно увидеть, что головные уборы наступившего сезона 2022-2023 года отличаются большим разнообразием в цветовой гамме, форме, фактуре, размере и стиле. Каждый головной убор, индивидуально подобранный к конкретному образу, позволит ощутить себя в новом свете, открыть в себе новые качества и подчеркнуть индивидуальность.