Основное действие альгинатной маски — это экспресс-лифтинг.

    Основное действие альгинатной маски — это экспресс-лифтинг. Маска насыщает кожу витаминами и минералами, борется с воспалениями, увлажняет.

    Важное преимущество: все активные ингредиенты, включенные в состав маски, удерживаются под ее слоем, а не испаряются.

    Альгинатные маски заполонили интернет. В социальных сетях их называют чудо-средством, которое способно устранять следы усталости и корректировать возрастные изменения.

    Рассказываем, что именно эти маски делают для кожи.Основной компонент альгинатных масок, который и наделяет их невероятными свойствами, — альгин (альгинат натрия) или соль альгиновой кислоты. Это мелкодисперсный порошок, который извлекается из морских водорослей. Он обогащен активными веществами.

    Результаты от процедуры:

    1. Хорошее увлажнение.

    Основное свойство альгинатных масок, за которое их так полюбили в Корее. После процедуры кожа становится не просто более увлажненной, а как будто напитанной влагой изнутри. Поэтому такие маски часто используются при сухости и тусклости кожи

    2. Лифтинговый эффект.

    Гидроколлоидный гель проникает в тончайшие морщины, заполняя весь рельеф кожи. После нанесения маска уменьшается в размерах, что приводит к снятию мышечного напряжения и разглаживанию рельефа кожи.

    3. Улучшается микроциркуляция.

    Моделирующие маски обладают охлаждающим эффектом и положительно влияют на микроциркуляцию и дренаж, что приводит к избавлению от отеков.

    4. Нежелательная кожная реакция практически исключена.

    Альгинатные маски универсальны и подойдут даже обладателям чувствительной кожи, единственное противопоказание — индивидуальная непереносимость какого-либо ингредиента в составе. Моделирующие маски могут оказывать противовоспалительное, успокаивающее, очищающее, детоксицирующее и лифтинговое действие, все зависит от расширенного состава.

    5. Кожа успокаивается.

    Кожа быстро успокаивается, особенно если только что вы сделали пилинг.

    6. Быстрый эффект.

    Из-за барьера, который маска создает на коже, активным ингредиентам, по большому счету, некуда деваться. Поэтому они лучше впитываются в эпидермис, что приводит к более интенсивному воздействию на кожу. Изменения заметны уже после первой процедуры: признаки усталости исчезают, кожа становится более упругой и гладкой.

    Cosmo Larabar заботится о Вас ♥️ именно поэтому была разработана альгинатная маска на тканевой основе, для вашего удобства.

    артикул 67496834