ОШИБКИ В ОСЕННЕМ УХОДЕ ЗА ВОЛОСАМИ

    В период межсезонья случается перенастройка всего организма, что делает его более уязвимым. Поэтому необходимо корректировать уход, в том числе и для волос.В этой статье мы разберём распространённые ошибки, а также как правильно
    ухаживать за волосами.

    Распространённые проблемы:
    — сохнут, ломаются и секутся
    — появляется перхоть
    — реагируют на разницу температур в помещении и на улице, начинают электризоваться

    Ошибка: неправильно подобранный шампунь
    Важно бережное, но качественное очищение за счёт мягких растительных ПАВ, что позволит не только не пересушить волосы, но и удержать влагу, защитить от агрессивного воздействия окружающей среды, успокоить кожу головы, уменьшить электризацию, придать объем и блеск по длине.

    Подойдут:

    Твёрдый шампунь «Хмель и Крапива» укрепление и рост волос:


    • Содержит сильнодействующие эфирные масла, активирующие рост и останавливающие выпадение волос.
    • Обладает противоперхотным действием
    • Подходит для любого типа волос

    А еще в составе:
    • Про-витамин B5 - стимулирует рост волос и пробуждает новые волоски к более интенсивному росту.
    • Эфирные масла кедра, сосны и пихты – эффективны в борьбе с облысением, выпадением волос и перхотью. Они успокаивают кожные покровы, уменьшая воспаление и зуд, активируют рост новых волос.
    • Экстракты крапивы и хмеля - восстанавливают жировой баланс кожи головы, улучшают обменные процессы в эпидермисе. сохраняют необходимую увлажненность волоса, обеспечивают упругость и эластичность.
    • Комплекс фосфолипидов – укрепляет волосы по всей длине, предотвращает рассечение концов, увлажняет и добавляет им восхитительный блеск.

    Жидкий шампунь «Грейпфрут» для склонных к жирности, нормальных и/или густых волос.


    Натуральный комплекс на основе сои ламинирует каждый волосок, придавая гладкость, как после салонного ухода и зеркальный блеск. Шампунь укрепляет защиту кожи головы и волос. Очень экономичен в использовании.

    Ошибка: моете слишком горячей водой.
    Не нужно мыть слишком горячей водой, а также слишком холодной, достаточно использовать теплую воду, чтобы размягчить кожу и убрать загрязнения.Завершить лучше прохладной водой: незначительный перепад температуры улучшит кровообращение и сделает волосы более блестящими.

    Ошибка: отстутсвие ухода за длинной.
    На восстановление волос прекрасно работает кератин — и в масках, и в несмываемом уходе. Последний осенью очень помогает, ведь принцип хорошего ухода за волосами практически тот же: им необходима дополнительная защита от агрессивных внешних воздействий.

    Бальзам для волос «Манго» восстановление и питание.


    Питательный бальзам глубокого действия для сухих, ломких, слабых, секущихся волос ухаживает за волосами от корней до кончиков. Придает им мягкость, гладкость, блеск и эластичность.Незаменим для правильного ухода. Закрывает чешуйки волосяного фолликула, помогает сохранять влагу и питательные вещества, защищает волос от воздействия окружающей среды.

    Бальзам для волос «Облепиха» термозащита и восстановление.


    Бальзам 3 в 1: Восстановление волос, защита цвета и термозащита. Глубоко восстанавливает поврежденные окрашиванием, осветлением или химической завивкой волосы, предотвращает сечение кончиков. Делает волосы мягкими, эластичными и блестящими. Все три свойства действуют по отдельности, т.е., чтобы пользоваться бальзамом не обязательно иметь поврежденные окрашиванием волосы и регулярно пользоваться утюжком и загарать на солнце.

    Кроме того осенью следует уделить особое внимание коже головы: если усилилось сезонное выпадение волос обратите внимание на натуральные маски и сыворотки.

    Маска для волос «Хмель и Крапива»


    Содержит сильнодействующие эфирные масла, активирующие рост и останавливающие выпадение волос.
    • Обладает противоперхотным действием
    • На 98% состоит из натуральных ингредиентов
    • Подходит для любого типа волос

    А еще в составе:
    • Миндальное, репейное и масло клещевины – укрепляют, питают и увлажняют волосы по всей длине, служат для профилактики сечения кончиков
    • Эфирные масла сосны, можжевельника розмарина, шалфея, чайного дерева – эффективны в борьбе с облысением, выпадением волос и перхотью. Они успокаивают кожные покровы, уменьшая воспаление и зуд, активируют рост новых волос.
    • Экстракты крапивы и хмеля - Восстанавливают жировой баланс кожи головы, улучшают обменные процессы в эпидермисе. сохраняют необходимую увлажненность волоса, обеспечивают упругость и эластичность.
    • Д-пантенол – смягчает волосы, придает им силу и в то же время поддерживает
    их естественный блеск, защищает от повреждений.

    Маска для волос «Антимочалка»


    Маска на фитокератине глубоко питает и восстанавливает волосы по всей длине, укрепляет, снижает пористость и ломкость. Запатентованный кондиционирующий агент KeraDyn уменьшает спутывание волос, облегчает расчесывание и при этом не оставляетна волосах неприятного ощущения пленки, не утяжеляет. Подходит для иссушенных волос, а также поврежденных окрашиванием, выпрямлением и т.д.

    Ошибка: пренебрегаете головным убором.
    Сохраняйте голову в тепле поможет сохранить кожу головы в хорошем состоянии.

    Ошибка: неправильная сушка феном.
    Сперва промокните полотенцем, а после дать немного подсохнуть естественным путем. Во время сушки поток воздуха необходимо направлять на волосы под углом, по росту кутикулы. Для того, чтобы волосы просто высохли, нужен теплый воздух, а чтобы сделать укладку — горячий. После агрессивного воздействия высокой температурой волосы рекомендуется остудить струей холодного воздуха.

    В осеннем уходе акцент ставится на оздоровление, восстановление, питание и защиту кожи и волос.

    *Изображение: <a href="https://ru.freepik.com/free-vector/hair-care-set-infographic-of-woman-showing-how-to-care-for-hair_29243186.htm#query=%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81&position=3&from_view=keyword">Изображение от vector4stock</a> на Freepik