Осень-зима 2022-2023: магия классики для женщин 50+

    Каждая женщина стремится к продлению молодости и красоты. Не последнюю роль в этом играет ее умение одеваться. Современная мода предлагает сегодня множество стилевых решений. Сезон осень-зима 2022 не ограничивает дам в выборе моделей. Одним из главных трендов в одежде женщин за 50 остается классический образ.

    КАЛЯЕВ рекомендует!

    Основа классического образа

    Разработчики классического костюма предлагают интересные комплекты. Они могут удовлетворить вкусы самых изысканных дам. Основу таких ансамблей составляют три основных элемента:

    - юбка;

    - платье;

    - брюки.

    Юбка как элемент классического комплекта

    Никогда не теряет актуальности классическая юбка-карандаш. Мягкость покроя, безупречная посадка позволяет ее обладательнице чувствовать себя уверенно и комфортно. Такую юбку легко дополнить жакетом или пиджаком до бедер. Верх и низ могут быть как в тон друг другу, так и противоположных оттенков.

    С чем правильно комплектовать платье?

    Платье без элементов излишества всегда считалось неотъемлемой частью классического женского ансамбля. В сочетании с недлинным пиджаком оно будет смотреться исключительно. Осень и зима 2022 дарит возможность насладиться богатой цветовой палитрой одежды.

    Однакопри выборе платьяследует помнить о небольшом нюансе: оно не терпит дополнительных элементов в тон. Платье требует роскошного контрастного цвета, который не позволит ему раствориться в комплекте.

    Очень интересна идея сочетания кожаных перчаток с пиджаком, рукав которого едва прикрывает локоть.Перчатки должны совпадать по цвету с платьем. Уместным при таком костюме окажется бант на шее. Предпочтительно его совпадение по цвету с платьем и перчатками.

    Стилисты предлагают женщинам еще один хит – пиджак без рукавов. Платье, разбавленное такой вещью, создает неповторимый образ и смотрится эффектно и элегантно.

    Классический образ с брюками

    Останавливая выбор наклассических брюках, не нужно замыкаться на традиционной цветовой гамме. Приверженность черно-белым тонам никогда не подведет. Однако цветовой спектр классической одежды сегодня значительно расширился. Пастельные тона можно чередовать с более сочными. Палитра цветов может варьироваться от темных до дерзких, ярких тонов.

    Длина классических брюк, традиционно доходившая до пят, утратила свою популярность. Сегодня в моде брюки, доходящие до щиколотки и выше.Невысоким дамам не стоит опасаться зрительного укорачивания ног в брюках до икр. Всегда можно добиться удлинения, одев каблуки. Такой образ позволит женщине быть неотразимой.

    Классический образ вселяет уверенность в каждую женщину и позволяет ей выглядеть потрясающе.