ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ: РОСКОШЬ ИЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ

    На фото полуботинки IRIDIS из натуральной кожи арт. 59516430

    Ортопедическая обувь — это вид обуви, созданный для улучшения состояния стопы и предотвращения различных заболеваний и деформаций стопы. Такая обувь имеет специальную конструкцию и дизайн, которые позволяют достичь максимального комфорта при ношении и снизить нагрузки на стопу.

    Ортопедической бывает серийная обувь (обычно продается в специализированных магазинах), а также обувь, изготовленная по индивидуальному заказу. Такая обувь может решать специфические проблемы со стопами.

    К плюсам ортопедической обуви можно отнести:

    1. Профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ортопедическая обувь помогает предотвратить развитие многих заболеваний и деформаций стопы, таких как плоскостопие, вальгусная деформация, косолапие и другие.

    2. Ортопедическая обувь имеет специальный дизайн, который улучшает кровообращение в ногах и снижает нагрузку на суставы.

    Минусы ортопедической обуви:

    1. Высокая стоимость. Ортопедическая обувь обычно стоит дороже, чем обычная обувь, из-за использования специальных материалов и конструкции.

    2. Ограниченный выбор. Не все магазины обуви предлагают ортопедическую обувь, и выбор может быть ограничен.

    3. Привыкание к ортопедической обуви. Первое время ношения ортопедической обуви может быть неудобным и требовать привыкания, особенно если стопа уже имеет деформации.

    Ортопедическая обувь актуальна для людей, которые имеют проблемы со стопой. Такую обувь обычно назначает врач-ортопед. Особенно аккуратно нужно подбирать такую обувь детям и подросткам. Неправильный подбор может навредить.

    Для профилактики ортопедических заболеваний можно выбрать более безопасный способ - обувь с ортопедическими элементами. Такой вариант можно подобрать самостоятельно.

    К ортопедическим элементам относят: каблук Томаса, мягкий супинатор, умеренно жесткий задник. Они способствуют правильному положению стопы, сустава и равномерно распределяют нагрузку.

    На фото туфли IRIDIS из натуральной кожи арт. 134275894 и 139444141

    У бренда для детей и подростков IRIDIS широкий ассортимент обуви с ортопедическими элементами. Обувь высокого качества, изготовлена только из натуральной кожи.