Онлайн курсы и онлайн обучение от ведущих вузов России на одной платформе

    img

    В России теперь любой желающий (в т.ч в не зависимости от возраста) из любого региона может пройти онлайн курсы, образовательные программы ведущих вузов России.

    Действует платформа «Открытое образование», https://openedu.ru.

    Это образовательная платформа размещает онлайн-курсы и онлайн-обучение по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах.

    Здесь можно найти курсы по математике, статистике, физике, компьютерным технологиям, психологии, политологии, рекламе, экономике, градостроительству, строительству и много-многое другое.

    Платформа создана при участии Минобразования России, МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ и Университет ИТМО.

    Каждый из вузов представляет курсы по своему самому сильному профилю. Это лучшие курсы самых продвинутых преподавателей вуза.

    На платформе размещено 1274 онлайн курс!

    Все курсы разрабатываются в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

    Все курсы соответствуют требованиям к результатам обучения образовательных программ, реализуемых в вузах.

    И очень важная и полезная особенность, уникальная пока для России.

    Можно зачесть пройденный онлайн-курс (получив сертификат) при освоении образовательной программы бакалавриата или специалитета в вузе, если вы будете в нем учиться.

    Получение сертификата возможно при условии прохождения контрольных мероприятий онлайн-курса с идентификацией личности обучающегося и контролем условий их прохождения.

    Расширяйте кругозор, впитывайте новые знания!

    А если вам и дальше захотелось быть в курсе полезностей от государства, заглядывайте на Цифровой Валдберис, в «Бесплатные государственные сервисы и платформы на все случаи жизни (бизнес, семья, развитие, другое)», https://digital.wildberries.ru/author/46915268